ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Время памяти и славы». День 15

Друзья, сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. А наша дружная артековская семья онлайн-проекта «Время памяти и славы» – это уже более 21 тысячи человек из 50 стран. С добрым праздником поздравляем всех-всех!

Интересный факт: в первые годы существования «Артека» именно 15 мая считалось началом летнего сезона.  В 1928 году в этот день на месте первых палаток стояли 6 деревянных домиков, медпункт и административно-хозяйственный дом – вот как быстро рос «Артек»! Недавно вы уже побывали на экскурсии в самом первом лагере – «Морском». А сегодня в рубрике #ПриветАртек мы с вами отправились в корпус «Вожатый».

А в рубрике #ОтрядыАртека выпуск, которого многие очень ждали. Вы познакомились с морскими отрядами. Детской морской флотилии в «Артеке» больше 30 лет. За это время больше 20 тысяч артековцев со всего мира освоили семафорную азбуку, научились вязать морские узлы и всей душой полюбили море. Благодаря этому выпуску и вы можете почувствовать себя частью сплоченной команды артековцев-мореманов.

Мы помним и продолжаем одну из важных тем нашего проекта – память о героическом прошлом нашей Родины. И поэтому продолжаем в эфирах делиться с вами фактами из жизни нашей страны в военное время. Например, сегодня Камиль и Ксения рассказали о балетмейстере Аркадии Ефимовиче Оборанте, который собрал своих воспитанников и создал Молодежный фронтовой ансамбль. За годы войны ансамбль провел более трех тысяч выступлений. Несмотря на тяготы и лишения артисты находили в себе силы радоваться, улыбаться, петь и танцевать. Так они дарили минуты отдыха солдатам, поднимали их боевой дух.

Рады, что вы неравнодушны к таким историям, и согласны, что помнить о прошлом надо не только в праздничные даты, а каждый день. Например, Полина Кузавлева пишет: «Спасибо всем организаторам за онлайн-проект! Мне всего 8 лет, я мало знаю про войну. Но теперь, мне кажется, что я научилась переживать все то, что переживали люди тогда. Спасибо тебе, «Артек».

И еще очень-очень много классных отзывов приходит. Вот некоторые из них.

Маргарита Балагурова: «Привет «Артек»! Надеюсь, ты меня помнишь! Я была у тебя в гостях в 2017 году (15 смена, лагерь «Лазурный») и с того момента мечтаю приехать снова. Выражаю огромную благодарность всем тем, кто создал онлайн-проект».

Энжи Бирюза: Спасибо, что объединяете поколения» Наш дедушка тоже артековец, был у вас 50 лет назад. Сейчас с внуком вместе включаются в проект».

Спасибо за обратную связь, друзья. Смотрите видео сегодняшнего дня и до встречи завтра. Будет интересно!

Комментарии