ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «С юбилеем, Артек!» День 5

Друзья, пятый день онлайн-проекта «С юбилеем, Артек!»  стал временем памяти и славы. Мы посвятили его событиям Великой Отечественной войны. Давайте вместе вспомним важные моменты этого дня.

В рубрике #ПриветАртек мы побывали в лагере «Кипарисный», где восстановлен исторический объект – памятный знак Дзержинскому и пограничный столб первой пионерской погранзаставы.

​А сегодняшняя пятилетка артековской летописи была посвящена самым тяжелым в истории нашего народа годам, 1941 - 1945.

​Одним из самых важных событий дня стал просмотр фильма «Крымский партизан: Витя Коробков». А после просмотра мы были рады видеть вас на вожатском ZOOMе, где смогли обменяться впечатлениями и обсудить документальную картину с гостями, режиссерами Татьяной Мирошник и Людмилой Кубаревой.

А еще сегодня мы вернулись в любимую рубрику #АреткЧитает с новой книгой. Повесть Аркадия Гайдара «Военная тайна» представили артековцы и сотрудники детского центра.

Спасибо вам за ваши отзывы о проекте.

Алина Батищева: «Привет, «Артек», у меня все хорошо, лето радует теплым солнышком и проливными дождями, под которые хорошо размышлять. Я очень рада снова видеться с тобой в эфирах. Это наполняет жизнь смыслом и верой о встрече после долгой разлуки. «Артек», спасибо тебе, что ты есть, что учишь меня новому, что не забываешь и пишешь свои письма, наполненные дружбой и крымским теплом «Артека». Скучаю по тебе и жду встречи».

Амона Альтаирова: «Артек», море, солнце... Непередаваемое ощущение! Когда после прослушивания ночного эфира, ты буквально плывешь в «Артеке» ... Снится плеск поря, солнце, кипарисы! На завтрак ждут апельсиновые леденцы... И не важно, что возраст в паспорте зашкаливает, главное, что внутри всегда остается ребенок... Тот самый артековец, который хочет интересных мероприятий, игр и мастер-классов! В чудесном артековском сне чувства берут верх, ребенок пробивает невидимый барьер «взрослости» и несется навстречу новым приключениям».

Друзья, впереди еще много интересного! А пока вы можете еще раз посмотреть все выпуски сегодняшнего дня.

Комментарии