ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «С юбилеем, Артек!» День 4

Дорогие онлайн-артековцы, пролетел еще один день нашего проекта. Мы надеемся, что вы все уже познакомились, подружились и нашли для себя  любимые рубрики. Что вам запомнилось и понравилось сегодня? Давайте вспомним вместе в традиционном вечернем обзоре!

Сегодня, 6 июня, мы вместе отпраздновали день рождения Александра Сергеевича Пушкина. «Артек» и Гурзуф занимают особое место в биографии великого русского поэта, прозаика, драматурга – здесь он провел один из счастливых, творческих периодов своей жизни. Подробнее об этом –  в рубрике #ПриветКрым. Вместе с  Алешей Дысой мы побывали в музее Пушкина в Гурзуфе.

Как вам экскурсия? Узнали что-то новое? А может быть, сами захотели почувствовать себя писателями?  Это возможно! Друзья, мы подготовили для вас сюрприз. Сегодня, в день рождения Пушкина, запустили новый проект – создание праздничного выпуска «Книги Артека». Давайте напишем его вместе! С 6 по 16 июня каждый может прислать эссе – поделиться мечтой или счастливым моментом из жизни, рассказать о настоящей дружбе, высказать мнение о важных явлениях современной жизни… И, конечно, поздравить «Артек» с юбилеем! Ждем ваши рассказы на почту 95@artek.org.

Надеемся, что наш сегодняшний гость, друг «Артека», писатель Юрий Ничипоренко зарядил вас во время онлайн-встречи творческой энергией  для этого большого дела!

А может быть, свое вдохновение вы найдете в истории «Артека»? Ведь сегодня мы столько всего удивительного рассказали в традиционных рубриках, посвященных  истории и традициям детского центра. #ЛетописьАртека, #ТрадицииАртека, #ПионеркаобАртеке – под этими хештегами мы делимся тем, что важно для «Артека», чем мы гордимся и что бережем. Обязательно обратите на них внимание!

Ниже мы собрали для вас выпуски 4-го дня. До завтра!

Комментарии