Онлайн-проект «От успеха к достижению». День 6












Друзья, еще один день онлайн-проекта позади. Уверены, что традиционная утренняя артековская разминка и новый рецепт каши Лаба Чжоу китайского народа из восьми злаков настроили всех на добрые дела. Вы замечали, если каждый день делать по шагу вперед, то в итоге можно подняться высоко по ступени и, оглянувшись назад, заметить, что каждый день вы развиваетесь. Надеемся, «Артек» помогает вам в этом. И сегодня мы продолжили осваивать ораторское искусство.
Сегодня последний день АртекМарафона. В финальных заданиях – кино-викторина и видео-презентация бизнес-проекта своей компании. Уже завтра мы сможем узнать результаты Марафона и объявить победителей.
Наверняка, вы знакомы с людьми, которые знают, кажется, все на свете, могут дать ответ на любой вопрос, имеют мнение по любому предмету. Наш сегодняшний гость именно такой! В вечернем эфире – заместитель заведующего единым медицинским пунктом Генрих Эдуардович Рат. В «Артеке» он уже около 60 лет! Чем же впечатлило это место артековского доктора?
«Я сюда попал как вожатый из Омской области в числе лучших вожатых. Работал на отрядах, был физруком, плавруком, потом учился в медицинском институте. «Артек» – это образовательное пространствое всемирного масштаба. Не зря приезжали сюда знаменитые в мировой истории люди. Где еще я мог встретить знаменитого доктора Спока?! Мне пришлось стоять за спиной товарища Леонида Ильича Брежнева, он был в «Артеке» 1979 году», – рассказал Генрих Эдуардович.
Доктор Рат подчеркнул, что на его памяти «Артек» дал путевку в жизнь тысячам детей: «Приезжали дети, которые видели здесь самые добрые и уважительные отношения между людьми, и это играло большую роль в их дальнейшей жизни».
Еще одна встреча, наверняка, пришлась по душе тем, кто отдыхал в детском лагере «Морской или то только хочет попасть туда. В эфире – Валерий Мельник, начальник детского лагеря, с которого началась история «Артека».
Крым – это прекрасное место, которое хранит в себе тайны истории. Здесь можно пройтись теми же тропами, по которым ходил Александр Сергеевич Пушкин, и увидеть море, которое писал Айвазовский. Любимая многими рубрика #ПриветАртек привела нас в одно из самых интересных местах Крыма – на Гурзуфский мост.
Наша страна широка и необъятна. В России уживаются разные народы и культуры.
В «Артеку» приходят посылки из разных ее уголков. Смотрите видео и узнаете, откуда следующая посылка.