ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «От идеи к достижению». День 7

Друзья, мы уверены, всех, кто живет вместе с нами по артековским традициям, бодрая разминка и французская тыквенная каша настроили на хорошее настроение и добрые дела.

Наш XX век настолько стремительный, что мы должны успевать следить не только за тем, как развивается наука, но и развиваться сами. Психологическая служба «Артека» следит за тем, чтобы с каждым днем участники проекта становились умнее и осознаннее подходили к решению разного рода задач. Педагоги-психологи познакомили всех с навыками саморегуляции поведения, которые обязательно пригодятся в жизни.

С самого первого дня все участники артековского онлайн-марафона были погружены в тему экономики и предпринимательства, с сегодня узнали победителей. Ими стали команды «Солнце Артека», «Clever Fox», «Торнадо», «Стирая границы». Поздравляем победителей! Им будут отправлены посылки с артековскими сувенирами и кубками! Также эти команды приглашены на итоговую битву, которая состоится в рамках 17 смены!

В вечернем эфире в студии новый гость – человек, который лучше всех знает об артековских парках. Это руководитель управления коммунального хозяйства Ольга Зайцева. Ее любимое место в «Артеке» – парк Ваннера. Это самый старинный уголок в «Артеке» с небольшим прудом и красивыми дорожками. И правда, здесь замечательно в любую пору года.

«Среди задач нашего управления – наведение чистоты и порядка, ландшафтное озеленение, благоустройство территории. Поскольку «Артек» – это визитная карточка Южного берега Крыма, здесь должно быть красиво и уютно», – рассказала Ольга Петровна. Руководитель подчеркнула, что благоустройство территории – это также развитие «Артека», а высадка новых деревьев и других насаждений – артековская традиция.

«В этом году мы высадили 170 саженцев ели итальянской рядом с корпусом «Вожатый» и на Русской поляне в парке «Горный». А самое интересное, что случилось в год 95-летия «Артека» – это высадка лавандового поля. 25 тысяч саженцев расположились у вертолетной площадки на фоне Медведь-горы и украшают детский центр. Это масштабный проект, которому нет аналогов в других детских здравницах. Он реализован благодаря директору «Артека» Константину Федоренко. Это его идея воплотилась в жизнь», – рассказала Ольга Зайцева.

Каждый лагерь «Артека» имеет свою богатую историю. А люди, передающие из поколения в поколение артековские традиции – это начальники детских лагерей. Именно они являются героями нашей рубрики #ЛагеряАртека. У вас есть вопросы, а у них – ответы! Своим жизненным примером с участниками онлайн-проекта поделился начальник детского лагеря «Хрустальный» Константин Орин.

Кажется, что в выпусках #ПриветАртек, мы показали все самые удивительные места Крыма, но, будьте уверены, это только начало большого путешествия. Нам есть, чем вас еще удивить.

Ребята, самое ценное – это ваши письма, которые вы присылаете вместе с символом своего города. Спасибо, что рассказываете о себе и о родном крае. Смотрите новые рубрики #Импровизация и #Посылка в наших эфирах.

Комментарии