ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «От идеи к достижению». День 1

Всем-всем, добрый день! И снова «Артек» продолжает радовать участников онлайн-проекта своими эфирами. Девятый онлайн-проект проходит под названием «От идеи к достижению». Уверены, встречи с вами станут еще более теплыми, так как они будут проходить в обновленной студии, у артековского камина.

В «Артеке» возможно все! Ребята, которые сейчас находятся в детском центре, дарят вам свое творчество. В первый день проекта в рубрике #РифмыАртека для вас читает стихи артековка 15 смены Алиса Мельникова из детского лагеря «Хрустальный».

У многих ребят есть немало вопросов про «Артек»! Вы сможете их задать в группе «Артека» ВКонтакте под хештегом ЛагеряАртека. Сегодня перед вами блиц-интервью с Марией Метелицей – начальником детского лагеря «Лесной».

Если бы ваша жизнь в «Артеке» была фильмом, как бы он назывался?

Это будет точно не трагедия и не фантастика. Это будет очень интересный приключенческий фильм.

Какие события способны сделать ваш рабочий день по-настоящему  удачным?

– Наверное, когда мне никто не позвонит, или на корпоративную почту не придет никакого письма. А еще когда вожатые и дети говорят, что у них все хорошо, тогда и у меня все хорошо.

В чем заключается особенность «Лесного»?

– «Лесной» лагерь счастливый, потому что мы все собираемся на «Артек-Арене», и мечта детей спеть и станцевать на «Артек-Арене» осуществима. Мы считаем, что наш лагерь находится в центре «Артека».  Здесь хорошие отзывчивые люди. Сам лагерь и все его пространство располагает к открытости, мысли и творчеству. 

В чем особенность работы в команде?

– Когда ты работаешь в команде, вместе каждый достигает большего. Я в этом уверена однозначно. Командой можно добиться гораздо больших результатов, чем тогда, когда это будет делать один человек.

Что бы вы пожелали следующему начальнику «Лесного?

Не бояться делать что-то новое. Традиции – это очень хорошая вещь, мощная вещь во всех смыслах, которая объединяет людей. Но если мы стоим на месте, значит, мы будем расти только вширь, а не ввысь. Нужно пробовать что-то новое, выходить из зоны комфорта. Это будет неудобно, это будет неприятно, но ты будешь развиваться. Самое главное – не стоять на месте.

Что для вас «Артек»?

– «Артек» для меня – это люди. Люди, которые меня окружают, которые меня будут окружать. И самое главное – это люди идейные, которые хотят что-то изменить или поддержать уже существующие хорошие вещи, которые есть не только в «Артеке», но в принципе в жизни.

В первый день эфира мы предожили вам вместе с гостем студии музыкальным руководителем «Артека» Евгением Кочегаровым, одним из составителей книги «Когда поет Артек», спеть артековские песни. И спеть не просто так, а играя, как это любят делать в "Артеке".

В рубрике ПриветАртек продолжается наше путешествие по интересным и самым живописным местам Крыма. Сегодня вместе с ведущей Лианой мы побывали на выставке хризантем в Никитском ботаническом саду, а также представили новую рубрику, в которой может принять участие любой желающий. Ее название говорит само за себя – #ПосылкаВАртек. Что в этой посылке? Смотрите видео и узнаете секрет.

Мы уверены, в девятом онлайн-проекте вы, как всегда, будете активными.  Участвуйте в новых рубриках нашего проекта, присылайте свои посылки, задавайте вопросы начальникам лагерей и вдохновляйте всех своим примером на свершение добрых дел.

Комментарии