ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Остров Дружбы – «Артек». День 8

Онлайн-артековцы, завершился 8 день проекта «Остров Дружбы – «Артек». По традиции подводим итоги в нашем «отрядном кругу». В одной из самых популярных рубрик #ПриветАртек сегодня прогулка по санаторию «Гурзуфский».  Мы зашли с Южных ворот и сразу попали на аллейки, которые помнят юношескую поступь великого Пушкина.  200 лет назад поэт жил здесь совсем рядом, в доме генерал-губернатора Армана де Ришелье!

#КультурныйкодАртека сегодня посвящен деревьям-символам, в которых отразилась душа народа, его история, традиции. Так, символом Греции с древних времен является олива, символом Канады – клен, а Россию называют краем белоствольных берез. Подробнее об этом - в новом выпуске.

За 8 дней мы с вами стали настоящими полиглотами! В одноименной рубрике сегодня изучали арабский язык. А мудрые психологи прокачали нашу креативность. Кто хорошо поработал - тот хорошо веселится и танцует! Мы сделали это с нашими горячо любимыми вожатыми и ансамблем «Ранчпар» из Армении.

И какой же вечер без хорошей доброй книги. Все вместе продолжаем следить за приключениями Пеппи Длинныйчулок и ее друзей. Ниже мы собрали для вас все выпуски восьмого дня. Приятного просмотра!

Комментарии