ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Остров Дружбы – Артек». День 5.

Онлайн-артековцы, мы провели уже пять интересных, веселых, насыщенных дней на «Острове Дружбы – «Артек». Наш проект достиг «экватора»! Чем вам запомнился сегодняшний день?

Сегодня мы с вами поговорили о историческом событии, которое имеет значение для становления одной из мировых религий: в 988 году князь Владимир крестил Русь. И произошло это в Херсонесе Таврическом. Экскурсия в Херсонес – одна из любимых у артековцев и вожатых. А сегодня, благодаря рубрике #ПриветАртек на ней побывали и вы.

Продолжили тему духовного становления нашего народа в одной из главных рубрик проекта – #КультурныйКодАртека. Сегодня в выпуске вспомнили о самых известных русских храмах, о храмах-символах. Для ценителей истории вышли новые выпуски #ЛетописьАртека и #МузеиАртека.

Сегодня уникальный музей Космос открыл свои двери для нас. Музей хранит в себе артефакты самого Юрия Гагарина! А зарядку с нами делаете? Значит, вы бодры и веселы, как настоящие олимпийцы. И новый выпуск #АртекОлимпийский как раз для вас!

А ещё сегодня #АртекВЛицах, которого наверняка многие очень ждали. Герой дня – замечательный и любимый всеми вами «дядя Саша», Александр Мамонов. Друзья, весь мир сегодня отмечает Всемирный день загадывания желаний. Мы с вами тоже загадали и ознаменовали это посадкой кипариса!

Надеемся, что наше общее дерево будет расти очень быстро, и так же быстро исполнятся все ваши желания. Ниже мы собрали для вас все выпуски пятого дня. Приятного просмотра!

Комментарии