ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». День 8

Друзья, восьмой день онлайн-проекта начался для всех с пилатеса. Это тип нагрузки, который подходит для людей с разным уровнем подготовки, а также при наличии противопоказаний к высокоинтенсивным тренировкам. Пилатес эффективно улучшает осанку, развивает пластичность и грацию, а также улучшает гибкость суставов. Уверены, вам понравилось!

Еще бодрое артековское утро – это вкусные рецепты от шеф-повара столовых «Артека». Кстати, вы знаете, что на новогоднем или рождественском столе каждое блюдо наделено особыми смыслом и значением. Например, японцы верят, что каштаны приносят успех в делах, поэтому их добавляют в различные блюда: и в гарниры, и в десерты. Главным новогодним праздничным блюдом в скандинавских странах считается треска. Это блюдо символизирует счастье и богатство. Англичане любят украшать свой стол индейкой или гусем, но главным блюдом на столе является пудинг. Его так и называют – рождественский пудинг. Теперь рецепт этого замечательного десерта есть и у вас.

Уже совсем скоро Новый год, если у вас вдруг нет праздничного настроения, смотрите #АртекTikTok, наши вожатые способны развеселить каждого, даже если у них есть всего пятнадцать секунд.

Все города нашей огромной страны соединяют особенные нити, которые ведут в «Артек». Артековцы из разных регионов нашей Родины, приезжая в Международный детский центр, привозят частичку своей культуры. О своем заснеженном Сургуте рассказала Ангелина Оськина.

Продолжилось также наше путешествие по Крыму. Сегодня вы увидели, какие интересные каменные изваяния животных создала крымская природа. Гора «Кошка» в Симеизе тому подтверждение.

В 11 онлайн-проекте мы рассказываем о деревьях, которые могут посоперничать с елкой. Сегодня вы узнали еще про одно такое необычное и красивое дерево. Оно привносит в атмосферу праздника особые новые нотки. Кстати, стало модным выращивать это растение у себя дома. Ну что, заинтригованы? Тогда ищите в утреннем эфире рубрику #НовогодниеНеЕлки.

В каждой стране Новый год отмечают по-разному, например, в Италии принято выбрасывать старые ненужные вещи, а вместе с ними все плохое, что произошло в уходящем году. Хотите узнать, как празднуют Новый год славянские народы? Об этом расскажет рубрика #Все о Новогодних волшебниках.

Гость вечернего эфира – Анастасия Сухова, вожатая детского лагеря «Полевой». Смотрите видео, будет интересно. Для тех, кто любит поэзию, звучат стихи Бориса Пастернака «После вьюги».

Нам всем, от мала до велика, есть чем гордиться – памятниками своей малой родины, выдающимися личностями России, и, конечно, нашей историей!

Заканчивается Год памяти и славы, но ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА – это повод помнить и говорить о ней всегда. Даже в преддверии Нового года стоить помнить, какою ценой завоёвано счастье. Сегодня в нашем выпуске #АртекГордится – освобождение Крыма от фашистских захватчиков в 1944 году.

Комментарии