ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». День 5

Сегодня пятый день проекта. И начался он с энергичной музыки и движений в стиле  восточных боевых искусств, правильное сочетание которых наполнит всё тело выносливостью, силой и энергией на весь день. Кстати, считается, что час занятий этим видом фитнеса заменит пробежку в 10 км.

Как вы уже знаете, в разных частях земного шара праздники разные, но Новый год и Рождество отмечают почти во всем мире. У каждого народа свои традиции и обычаи в эти дни, а также своя национальная кухня и свои новогодние приметы. Например, в Италии верят, чем больше съешь чечевицы, тем богаче станешь в следующем году. Обычно итальянский праздничный стол — рыбный. И сегодня шеф-повар столовых «Артека» приготовил традиционное итальянское блюдо – рыбу тушёную с овощами.

Психологи детского центра продолжают знакомить участников проекта с секретами успешного диалога. Смотрите рубрику #ПСИХОЛОГиЯ и узнаете, как, используя навыки управления эмоциями, можно улучшить взаимоотношения с окружающими.

Любой педагог, будь-то учитель в школе или вожатый в «Артеке», должен идти в ногу со временем или, как сейчас модно говорить, «быть в тренде». Знайте, вожатые в «Артеке» не только идут с трендом в одну ногу, но и сами его задают! Смотрите #АртекTikTok и повторяйте!

Мы продолжаем путешествие по красивейшим уголкам России и сегодня отправились в гостеприимную и незабываемую Северную Осетию, а точнее в ее столицу Владикавказ. Мы побывали в Центральном парке, прогулялись по проспекту Мира, конечно же, зашли на набережную… И не только!  

А еще вместе с Лианой, ведущей рубрики #ПриветАртек, посетили дворцовый комплекс, который словно парит над морем в посёлке Гаспра. Это санаторий «Родина». Кажется, его и не строили вовсе, он как будто возник по мановению волшебной палочки – настолько он прекрасен! Однако, история его создания весьма интересна, а судьба создавшего его волшебника драматична.

Рубрика #НовогодниеНеЕлки представляет еще один рождественский символ в западных странах. А все потому, что это дерево хорошей пирамидальной формы и с мягкой хвоей. Сотрудники университета г. Копенгаген посчитали, сколько иголок находится на одном дереве высотой 120 см. Всего 200 000 иголок! А деревце побольше, 170 см высотой, имеет уже 300 000 иголок. О каком дереве идет речь, смотрите в утреннем эфире.

Кстати, у «Артека» есть много поводов для гордости. Например, именно 26 декабря в 1929 году в парке «Верхнего» («Горного») лагеря был открыт памятник основателю лагеря Зиновию Петровичу Соловьёву — первый артековский памятник.

Главный гость вечернего эфира — вожатая детского лагеря «Хрустальный» Евгения Мусалимова.  Смотрите эфиры сегодняшнего для, узнаете много интересного!

Комментарии