ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». День 4

Друзья! Продолжаем путешествовать по «Новогодней сказке «Артека». Бодрое утро сегодня началось с качественной растяжки. Стретчинг с английского — растягиваться, тянуться. Для укрепления мышечного каркаса, приобретения гибкости и пластичности необходимо хорошо растянуться. Это надо не только девчонкам. Парням тоже нужны эластичные мышцы. Пара тройка упражнений на растяжку вам пригодятся после силовых или аэробных тренировок. Для стретчинга ничего особо не надо — ни зала, ни дополнительных предметов, только ваше упорство и желание, а заниматься вы сможете даже дома. И уже через пару-тройку месяцев сможете сесть на все виды шпагатов

Широкое празднование Нового года способно объединить не только всю страну, но и весь мир, однако традиции и обычаи, связанные с этим событием, у каждого народа свои. Во многих странах – Испании, Португалии, на Кубе – символом изобилия и счастливого семейного очага издревле считают виноградную лозу. Жители этих стран с боем часов в полночь съедают двенадцать виноградин – по числу ударов часов. С каждой виноградиной загадывают желание – двенадцать заветных желаний на каждый месяц в году. Основными новогодними деликатесами на праздничном столе кубинцев выступают мясные блюда, которые нередко готовятся … с бананами! Сегодня шеф-повар столовой «Артека» поделился секретом приготовления куриного филе с рисом и бананами.

Артековское настроение по традиции создают лирические стихотворения, новогодняя музыка, #АртекTikTok. А рубрика #ПСИХОЛОГиЯ предлагают вашему вниманию простые упражнения, помогающие контролировать свои эмоции. Улыбаемся и эмоционально машем!

Наше путешествие по России продолжается. Сегодня мы «прошлись пешком» по Смоленску, уверены, новый взгляд на центр этого удивительного города привлек ваше внимание. Продолжаем также знакомиться с прекрасным Крымом и его достопримечательностями – мы побывали в Мисхоре, во дворце великого князя Петра Николаевича. Лиана, вдущая рубрики #ПриветКрым, передала таинственную историю Дюльбера.

Ничто так не приближает ощущение новогоднего праздника, как запах мандаринов. Стоит лишь начать очищать плод от кожуры, как в атмосферу попадают капли эфирного мандаринового масла, воздух наполняется ароматом цитрусовых. Но не только плоды, а сами цитрусовые деревья становятся в новогодние дни символами праздника. Об этом в нашей следующей рубрике #НовогодниеНеЁлки.

Гость нашей студии – Роман Калинин, вожатый детского лагеря «Речной». Смотрите эфиры, будет очень интересно!

Комментарии