ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». День 2

Друзья, сегодня бодрое утро началась с необычной разминки — фитбола. Все упражнений этого спортивного направления выполняются с помощью больших надувных мячей. Регулярные занятия способствуют развитию гибкости, укреплению спины, суставов, улучшению координации.

В преддверии Нового года мы продолжаем рассказывать о том, что же готовят к новогоднему столу люди по всему миру. Например, французы не представляют свой праздничный стол без индейки или гуся. В Австрии и Венгрии наоборот подавать в этот день птицу — дурной знак. Традиционная австрийская кухня богата своими изысками, к праздничному столу можно подать шницель, штрудель. А как готовится настоящий венский новогодний штрудель, вы узнали от шеф-повара столовой «Артека».

Уверены, что сотрудники психологической службы «Артека» убедили вас в том, что эмоциональный интеллект развивать никогда не поздно – дерзайте, и это приведет к положительным переменам в жизни.

В преддверии Нового года в «Артеке» подведены итоги конкурса «Звезда Артека» среди вожатых и воспитателей детских лагерей. В каждом лагере есть своя «Звезда», и сегодня мы познакомили вас с Татьяной Корнеевой, вожатой детского лагеря "Морской".

Кстати, у Татьяны настолько насыщенная жизнь, что редкий онлайн-проект обходится без ее участия. Она была вожатой «домашнего» отряда в первом проекте, ведущей рубрик. Артековская вожатая уверена, что такой формат работы необходим, потому что объединяет всех ребят, влюбленных в «Артек».

Настроение сегодняшнего дня не только праздничное, но и лирическое. Его помогло создать прекрасное прочтение проникновенного стихотворения Александра Кочеткова «С любимыми не расставайтесь».

Сегодня вы побывали в гостях у новогодних волшебников из разных стран, увидели, что интересного происходит у артековцев 17 смены, а также узнали, как жили принцы и принцессы в крымской усадьбе князей Юсуповых. Рубрика #ПриветАртек пригласила вас в старинную усадьбу, построенную в конце XIX — начале ХХ веков! Именно здесь принимали царскую семью Романовых, давали прием президенту Франклину Рузвельту и премьер-министру Уинстону Черчиллю.

О любви к родному краю рассказала рубрика #АртекГордится,  сегодня вы побывали в Нижнем Новгороде. Уверены, вам захотелось увидеть своими глазами этот замечательный город.

Мы продолжаем получать посылки ребят из разных городов страны и не перестаем удивляться широте вашей души. Каждая ваша посылка подтверждает, что «Артек» и артековская дружба — это навсегда.

Ребята, в некоторых восточно-азиатских странах — во Вьетнаме, Кампучии, Корее, Монголии — непременным аксессуаром Нового года являются грабли, декорированные различными дорогими украшениями. По всей видимости, именно ими в новогоднюю ночь «загребают счастье». Но мы не о граблях, а всё же о деревьях. Смотрите в наших эфирах, какое дерево украсили артековцы сегодня, и откуда пошла эта традиция.

До Нового года осталось 8 дней! Пусть у всех будет новогоднее настроение!

Комментарии