ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». День 1

Друзья, в первый день предновогоднего онлайн-проекта вас встретил новый ведущий мальчик Арт (анимированный персонаж, собирательный образ подростков-артековцев), который в течение 10 дней станет вашим гидом по смене с романтическим названием «Новогодняя сказка «Артека».

Традиционно новый день начался с бодрой разминки: артековские спортивные инструкторы предложили освоить популярное направление фитнеса, в котором комбинируются движения аэробики и танцев. Такие занятия развивают ритмичность, слух, выносливость, пластичность, гибкость и координацию.

Новый год – особый праздник, одним его символом является новогодний стол. В разных странах люди верят, что праздничная еда способна принести счастье в новом году и традиционно готовят особенные блюда. Из рубрики #РецептыАртека вы узнали, что будет стоять на новогоднем столе у наших северных соседей, в Дании.

Сегодня каждый вместе с лучшими психологами «Артека» смог освоить упражнения на развитие навыков управления эмоциями в рубрике #ПСИХОЛОГиЯ, улыбнуться вместе с вожатыми в #АртекТикТок, а также познакомиться с новой рубрикой #НовогодниеНеЁлки.

Шлет всем свое видео и привет из Курской области Екатерина Гапонова. Она пишет: «Я участвую в акции «Привет, Россия!» и хочу рассказать о своей маленькой, но славной и очень любимой слободе! Поделюсь с вами теплом курской земли, её вольной казачьей удалью и храбростью защитников южных рубежей государства российского».

В вечернем эфире, в любимой всеми рубрике #ПриветАртек, ПриветКрым, каждый смог совершить сказочное путешествие в один из крымских дворцов, а также  узнать, как зовут новогодних волшебников в разных странах.

Гость вечернего эфира – Константин Юрьевич Фролов, крымский бард, актёр, поэт и артековский вожатый 1975 и 1977 годов. Он работает в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького и является автором шести поэтических сборников: «Вера» (1996), «Ксения» (1996), «Поединок» (2000), «Весенний благовест» (2001), «Честь рождает славу» (2002), «Гималайский спасатель» (2007). Лауреат многих литературных и театральных премий: кинофестиваля «Виват, комедия!» имени М. Пуговкина, литературной премии имени Н. Гумилёва, кавалер Креста «За мужество и гуманизм» Союза ветеранов локальных конфликтов (2009), лауреат Грушинских фестивалей.

Кто не успел послушать замечательные стихи и романсы в исполнении Константина Юрьевича, смотрите в вечернем эфире.

Друзья, ожидание праздника – самое лучшее время для совершения добрых дел и поступков. Хотите сделать мир лучше? Начните с себя.

Комментарии