ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «На пороге научных открытий». День 2

Друзья, по традиции второй день проекта начался с бодрой артековской разминки и рубрики #РецептыАртека. Вы уже знаете, что такое дегидрация и как ее применять в приготовлении вкусной еды. Сегодня вместе с шеф-поваром столовой «Артека» мы продолжили изучать это явление и приготовили бышлак биширген – традиционное блюдо карачаевской кухни.

В рубрике #ПСИХОЛОГиЯ специалист психологической службы детского центра провел для вас эксперимент, благодаря которому каждый смог узнать, что такое «слепота по невниманию» и как воспитать в себе внимательность.

А задумывались ли вы, как раскрываются действия природных законов в повседневной жизни? Об этом мы рассказали на примере легенд и топонимов Крыма в рубрике #НаукаВокругНас.

В 21 веке мы все привыкли к электричеству, а относительно недавно электрических приборов не было, и изобретение лампы накаливания стало чудом для людей. Смотрите #ПростоОСложном и вы узнаете, как работает лампа накаливания.

Педагоги детского центра провели для вас мастер-класс по 3D-печати, а также продемонстрировали, как изготовить удобный органайзер из картона и подручных средств для хранения часов, телефона и прочих мелочей.

В рубрике #АртекГордится представлен дважды Герой Социалистического Труда, единственный советский лауреат Нобелевской премии по химии, физикохимик и педагог, один из основоположников химической физики. Смотрите эфир, и вы узнаете, какой вклад Николай Николаевич Семёнов внёс в развитие химической кинетики.

Но наш проект не только про науку. Вожатые вновь пригласили вас в гости и показали, что сейчас происходит в детских лагерях «Артека». Влада Смирнова из детского лагеря «Кипарисный» прочла стихотворение «Все повторяю первый стих» Марины Цветаевой. А Лиана, ведущая рубрики #ПриветАртек, пригласила всех в невероятно красивое место и рассказала историю водопада Учан-Су.

Смотрите эфир второго дня проекта, узнавайте новое, делайте открытия вместе с «Артеком» и вдохновляйтесь удивительной природой Крыма.

Комментарии