ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Книга – корабль мысли». День 8

Друзья, сегодня воскресенье, завершающий день Масленицы. В этот день приглашают своих близких и родных в гости, угощают друг друга блинами, просят прощения. Еще по сложившейся традиции торжественно сжигают чучело Масленицы, а оставшийся от него пепел развеивают над полями, чтобы грядущий год был урожайным.

А мы отправились на стадион, где узнали, сколько раз нужно подтянуться, чтобы сдать нормы ГТО, и поделились рецептом приготовления особенного блюда с идеально тонкими блинчиками.

Ребята, как часто вы задумываетесь о том, какие люди вас окружают? Почему кто-то все время злиться, а кто-то излучает только доброту? На эти вопросы поможет ответить рубрика #ПСИХОЛОГиЯ и сотрудник психологической службы «Артек».

Вся наша жизнь состоит из вопросов, приятно иметь собеседника, который может ответить на них. Наши вожатые всегда готовы интересно и содержательно рассказать обо всем артековском. Смотрим рубрику #НеОтВзрослых.

Ребята, вы читали произведения «Судьба человека», «Тихий Дон», «Они сражались за Родину».  Их написал Михаил Шолохов – лауреат Нобелевской премии по литературе, Сталинской премии, Ленинской премии. Все свои премии он направил на благотворительность – возведение школы, нужды фронта во время войны и на другие благие цели. Михаил Шолохов не просто писатель, он герой нашей страны, им гордится вся Россия. Тех, кто ещё не знаком с русским и советским писателем, предлагаем прямо сейчас посмотреть нашу рубрику #АртекГордится.

Сегодня мы знакомим вас с жизнью детского лагеря «Янтарный» (#АртекИзнутри), а еще вы узнаете, что интересного происходит в других лагерях – об этом рассказывают #НовостиАртека.

 Ребята, а вы любите поэзию? Если затрудняетесь ответить на этот вопрос, смотрите #РифмыАртека, Ильзида Исламова, вожатая детского лагеря «Кипарисный», читает для вас стихотворение Сергея Полонского «Ночь в Крыму».

Также мы продолжаем знакомить вас с искусством этикета, смотрите эфир и запоминайте полезные советы от профессионала.

Комментарии