ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Книга – корабль мысли». День 7

Друзья, 13 марта 1989 года была изобретена Всемирная паутина, то есть ровно 32 года назад придумали интернет, благодаря которому мы с вами можем общаться! Помните: в сети нужно внимательно следить за своей безопасностью и данными.  А чтобы ваше времяпрепровождение в сети было не только интересным, но и полезным, приглашаем вас на центральный стадион к нашим спортивным инструкторам изучать нормы ГТО. 

Мы продолжаем праздновать Масленицу. Сегодня суббота, этот день имеет свое название – «Золовкины посиделки». По традиции  родственники мужа идут в гости к молодым. Невестка печет блины и угощает родственников. А для вас новый рецепт блинчиков приготовил шеф-повар столовой «Артека».

В нашем эфире – путешествие по местам еще одного известного писателя, жизнь которого была связана с «Артеком», а также экскурсия в «Янтарный». Совсем недавно детскому лагерю имени Аркадия Петровича Гайдара исполнилось 55 лет.

Приглашаем вас посмотреть рубрику #НеОтВзрослых, в которой на вопросы отвечают дети! И сами вопросы задают тоже дети! Это интересно! 

Каждый вожатый в «Артека» знает имя Антона Макаренко, замечательного педагога, выдающегося деятеля в области воспитания. На его книгах учились не только вожатые, но и педагоги, и родители, которые хотели бы глубже заняться воспитанием своих детей. Сегодня ему исполнилось бы 133 года! Антон Семенович был настоящей гордостью нашей страны, как и герой рубрики #АртекГордится. Знакомьтесь: Алексей Николаевич Толстой - русский и советский писатель, общественный деятель из рода Толстых. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Лауреат трёх Сталинских премий первой степени.

Ребята, а вы были в «Артеке»? Насколько хорошо знаете свой лагерь? Сможете провести экскурсию? А вот артековские вожатые настолько хорошо знают детский центр, что им хочется о нем рассказывать и рассказывать…Об этом наша рубрика #АртекИзнутри.

Седьмой день проекта завершают поэтические строки Марины Цветаевой «Над Феодосией угас» и новое путешествие вместе с #ПриветАртек! #ПриветКрым!

 

 

 

Комментарии