ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Кадр 28/дубль 7». День 8

Завершился восьмой день нашего проекта. Сегодня восьмое июня, а если восьмерку перевернуть, то получится знак бесконечности, именно он характеризует нашу необъятную, неиссякаемую любовь к вам, артековцы! Сегодня в онлайн-проекте 26021 участников, и это не предел.

Друзья, вместе с вами продолжаем больше узнавать о кино, как художественном, так и документальном. И сегодня в эфире вожатые рассказали об одном из важных и популярных жанров публицистики – о репортаже.

А еще обсудили, как важен выбора места действия в кино. Иногда он определяет успех будущей кинокартины! Крым, например, всегда был очень «съемочным» местом. В первую очередь из-за возможностей выбора натуры: от готических подвалов до высокогорных равнин, от лазурного моря до заснеженных лесов… Об одном из фильмов, эпизоды которого снимались в Крыму и в «Артеке», нам рассказал Алексей. В новом выпуске – фильм «Ура! У нас каникулы!» (1972 г).

Рады, что вы активны в рубрике #ВызовДняАртека. Тем, кто выполнял задание «Переснятый кадр», рекомендуем послушать мнение Георгия Токарева о ваших работах.

Друзья, судя по отзывам, вам очень нравится рубрика #АртекСоветует. Совет дня от Димы –  фильм «Мост в Терабитию». Кстати, вот интересный факт о фильме. Не было никаких чертежей основного места действия этого фильма. Режиссер Габор Чупо решил привлечь к работе человека, которого он считает гением визуализации, чтобы получить серию великолепно детализированных иллюстраций. Этим человеком был Дима Маланичев, отмеченный наградами художник из России. Под его пером ожил причудливый, но при этом глубоко гармоничный облик известного вам волшебного мира.

По-прежнему с нами и мудрые психологи. Сегодня в рубрике  #ПСИХОЛОГиЯ обсудили фильм «Поллианна». Фильм снят по книге английской писательницы Элинор Портер. Это рассказ о девочке-сироте, игравшей со всеми в «радость» и во всем старавшейся видеть хорошее. Играть, в эту игру ей было тем интереснее, чем сложнее жизненная ситуация. Игра в радость хороша тем, что в ней можно совершенствоваться и играть в неё с другими.

Артековцы, давайте сыграем прямо сейчас! Напишите в соцсетях, какую радость вы испытали сегодня. А подсказкой для вас пусть будут все выпуски восьмого дня.

8.07.2020 г.

Комментарии