ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Кадр 28/дубль 7». День 7

Друзья, как бежит время! Сегодня мы с вами вместе прожили седьмой день онлайн-проекта «Кадр 28\дубль 7». На смене в «Артеке» этот момент обычно называют «экватором». Мы надеемся, что так же, как на самой настоящей смене, вы, онлайн-артековцы, уже познакомились, подружились и увидели, что вместе вы – сила, и можете добиться больших результатов.

Сегодня главной темой дня в проекте была любовь. Спасибо, что поделились с нами в утреннем эфире, за что вы любите наш онлайн-проект.

Екатерина Машина написала: «Люблю онлайн-проект за интересные занятия».

А Полина Примова считает так: «Онлайн-проект – прекрасная возможность окунуться в атмосферу «Артека» и весело провести время, спасибо!» 

Друзья, мы с вами продолжаем изучать разные стороны киноискусства. Сегодня  познакомились понятием монтажа.

А еще наши вожатые рассказывают в эфирах интересные истории про кино. Вот, например, забавный случай со съемок фильма «Девчата». Часть сцен снимали зимой в Пермской области. В одной из них Тося Кислицына (Надежда Румянцева) приносит лесорубам на делянку кастрюлю борща. Борщ приготовили такой вкусный, а съемки к тому моменту длились уже так долго, что Рыбников увлекся. Актер с аппетитом съел тарелку борща, да еще и облизал алюминиевую ложку. Стоял мороз, и ложка, конечно, тут же прилипла к губам. Съемку остановили, послали за помощью. Но Рыбников решил разобраться с проблемой сам и оторвал ложку от губ вместе с кожей. Румянцева, увидев это, ахнула: «Какое мужество!»

Итак, в рубрике #РецептыОтАртека сегодня щи из фильма «Девчата».

Еще одну замечательную картину вспомнили в рубрике #ПриветАртек. Вместе с Алексеем путешествовали по местам, где снимали фильм «Человек-амфибия». Фильм стал абсолютным лидером годового проката в СССР, а места в Крыму, где его снимали моментально обрели популярность у туристов.

Для тех, кто полюбил блок «ТЕХНО-Артек» сегодня вышел выпуск, посвященный  полезным навыкам предпринимателей.

А еще опубликован шестой выпуск #АртекЧитает – «Обыкновенное чудо».

Ниже мы собрали для вас все выпуски 7 июля, чтобы вы могли вернуться к ним в любое время.

7.07.2020 г.

 

 

Комментарии