ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Кадр 28/дубль 7». День 4

Дорогие онлайн-артековцы, пролетел еще один день нашего проекта. Мы надеемся, что вы все уже познакомились, подружились и нашли для себя любимые рубрики. Что вам запомнилось и понравилось сегодня? Давайте вспомним вместе в традиционном вечернем обзоре!

Сегодня мы с вами затронули важную тему в киноискусстве – «Пейзаж». А еще узнали о законе золотого сечения, который определяет гармоничные пропорции. Этот закон действует во всех сферах жизни, в том числе и в кино!

Надеемся, что вы с удовольствием смотрите наши эфиры, продолжаете посещать кино-мастер-классы и постигаете киноискусство вместе с педагогами центра детского творчества.

А еще, судя по вашим отзывам, вы не пропускаете ни одного выпуска #ПриветАртек. В новом онлайн-проекте она так здорово соединила две наши любимые вещи – страсть к кино и любовь к «Артеку»! В выпуске №4 мы путешествуем по тем уголкам детского центра, где снимались кадры фильм «Узник замка Иф».

Ее один замечательный советский фильм вспоминаем в рубрике #РецептыОтАртека. Это сказка «Королевство кривых зеркал» режиссера Александра Роу. Если помните, в фильме есть эпизод, где на завтрак его величеству королю Топседу Седьмому предлагают великое множество самых разнообразных блюд – прямо как в столовых «Артека»! А для приготовления киногурманы выбрали одно из главных лакомств в этом фильме –вишневое варенье.

Друзья, тем, кто хочет переключиться немного с темы кино, советуем обратить внимание на специальный проект. «Артек» вместе с Министерством по чрезвычайным ситуациям подготовили для вас очень ценные видео-уроки. Первый выпуск рассказывает об универсальном алгоритме оказания первой помощи пострадавшему. Если этот урок показался вам полезным, не забудьте поделиться им с друзьями.

А с любителями литературы мы продолжаем читать пьесу «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца и слушать прекрасные стихи в рубрике #РифмыАртека.

Не переживайте, если пропустили любимую рубрику. Ниже мы собрали все выпуски 4 июля, вы можете посмотреть их в любое время.

4.07.2020 г.

Комментарии