ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Кадр 28/дубль 7». День 1

Привет, участники проекта «Кадр 28/дубль 7»! Третье онлайн-путешествие мы начали круто – с подъема на Аю-Даг. Каждый, кто бывал в «Артеке», хорошо знает о традиции посвящения в артековцы на вершине Медведь-горы. Поэтому поздравляем всех новеньких, кто присоединились к нам только сегодня. Теперь вы – артековцы! И мы все вместе отравляемся в новое приключение длиной в 14 дней.

Третий онлайн-проект «Кадр 28/дубль 7», посвященный кинемтографу. Что это означает? Всё просто – слова «кадр» и «дубль» сообщают нам, что тема смены связана с киноискусством. Дубль – одно непрерывно отснятое действие, эпизод или сцена. «Дубль 7» – это 7 смена 2020 года в «Артеке».

Мы с вами только начали проект, а уже установили рекорд. Нас с вами больше 25 тысяч – такого количества участников на кинофестивале в «Артеке» ещё не было! За время онлайн-проекта каждый сможет почувствовать себя режиссером, оператором, монтажером, сценаристом и актёром.

Тех, кто уже привык начинать и заканчивать день с «Артеком», спешим обрадовать. Популярные рубрики остаются в эфирах! И одна из них, конечно же, #ПриветАртек. Сегодня благодаря Алексею, мы узнали о самом первом фильме, снятом на территории «Артека». Это фильм «Трое» (1927 год). И даже побывали в местах съемок!

Остается с нами и самая «вкусная» рубрика – #РецептыОтАртека. Продолжаем знакомится с кухней, но в ином формате. На этот раз будем готовить вместе блюда, которые упоминаются в разных фильмах. Сегодня это… «овсянка, сэр!» из кинофильма «Собака Баскервилей». 

Судя по вашим отзывам, стихи в исполнении вожатых «Артека» вы тоже с удовольствием слушаете. Поэтому ваши вожатые подготовили для вас новый сезон рубрики #РифмыАртека. На этот раз выбрали красивые и проникновенные произведения, которые  упоминались в известных кинокартинах. Первый выпуск – в вечернем эфире.

Если вы постоянные наши участники, то заметили, что каждый проект «Артека» неповторимый. Поэтому встречайте новую рубрику - #АртекВызовДня. Каждый день мы будем предлагать вам творческое задание. Принять его – под силу самым смелым, талантливым и креативным. Например, сегодня мы предложили снять ремейк любого Люмьеровского фильма. Уверены, вы примете вызов и ярко его представите!

Запущен уже третий онлайн-проект, и каждый день мы получаем письма со словами благодарности. Нам очень приятно, что вы живете в ритме «Артека», друзья!

Ниже мы собрали для вас все выпуски 1 июля, чтобы вы могли вернуться к ним в любое время.

1.07.2020

Комментарии