ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Детская АРТ-резиденция в «Артеке». День 5

Привет, дорогие онлайн-артековцы! Мы вместе уже пять дней – творим, веселимся, учимся новому. Что вам сегодня запомнилось больше всего? Предлагаем вспомнить самые важные моменты.

Одна из главных тем дня – это анимация. В утреннем эфире мы говорили о первом мультфильме в мире «Цирк лилипутов», который был показан небольшому кругу зрителей в 1898 году. А еще вспоминали свои любимые мультики.

В рубрике #ДелайКакАртек прошел мастер-класс по созданию мягкой игрушки. Если задумаете самостоятельно снять мультик в технике предметной анимации, такая игрушка вполне сможет стать его героем! А еще можно создавать мультипликационные картины на песке (да, и так бывает!). Но пока наши мудрые психологи в рубрике #ПСИХОЛОГиЯ поделились, как этот материал используется в песочной терапии.

Мы продолжаем путешествие по «пушкинским» местам в Крыму. Сегодня вместе с Пушкиным мы побываем в Бахчисарае. Это не последняя точка в крымском маршруте поэта, но очень значимая в его творчестве. Через несколько лет крымские воспоминания, яркий восточный колорит Бахчисарая и древняя легенда о «Фонтане слез» вдохновили поэта на сочинение поэтической поэмы «Бахчисарайский фонтан».

Вспоминаем сегодня еще одного выдающегося человека, чье имя связано с Крымом – Федора Ивановича Шаляпина. Певец неоднократно приезжал на полуостров с концертами, на отдых и лечение. Многие факты его биографии превратились в легенды. Например, достоверно известно, что Федор Иванович приобрел за большие деньги Пушкинскую скалу в «Суук-Су». Однако, по легенде, владелица имения Соловьева подарила его певцу в знак признательности за его талант. Еще один интересный и вкусный факт о Федоре Ивановиче – в рубрике #СтоловыеАртека.

Друзья, продолжаем развивать свои вокальные способности, а еще сегодня мы прощаемся с рубрикой #КнижнаяПолкаАртековца, – в итоговом выпуске собрали для вас 10 самых читаемых книг по версии артековцев разных смен.

По традиции мы собрали для вас все выпуски сегодняшнего дня. Можете осмотреть их в любое время.

18.08.2020 г.

Комментарии