ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Детская академия «Артека» «Мои права». День 6

Шестой день онлайн-проекта начался с музыкального подарка всем ребятам от вожатых «Артека» и, конечно же, традиционных рубрик #БодроеУтро и #РецептыАртека.

В «Артеке» чувствуется приближение новогоднего праздника – повсюду украшения, елочки, гирлянды. Наши вожатые тоже создают для ребят новогоднее артековское настроение в рубрике #АртекTikTok. Но праздничное настроение не мешает  говорить на важные темы. В эту смену ребята очень много узнали о своих правах и, конечно же, об обязанностях. Об этом – в рубриках #ПРАВдивыйОТВЕТ и #ДетскаяАкадемияАртека.

Мы продолжаем путешествовать по Крыму. Следующее место, про которое мы вам рассказали в сегодняшнем эфире, называют кусочком страны восходящего солнца на Южном берегу Крыма. Мы побывали в «Японском саду» санатория «Айвазовское».

Уверены, каждый из ребят мечтает посидеть за партой в артековском хогвартсе и узнать, как проходят СОМы в Мраморных пещерах или в одном из крымских дворцов. В гостях у наших вожатых  артековец, вожатый, а в настоящее время учитель истории и обществознания артековской школы Василий Кутергин

Гость студии утверждает, что сделать историю и обществознание интересными для детей в «Артеке» легко: «Мы не работаем в классно-урочной системе, а работаем в системе сетевых образовательных модулей. И это позволяем нам эксперементировать. А чтобы было интересно, нужно просто делать историю и обществознание понятными детям. Рассматривать все не сточки зрения скучных цифр, фактов, а попытаться все оживить. А оживить это можно  с помощью изучения истории простого человека и повседневности»

Кстати, Василий Алексеевич - наставник двух учеников артековской школы, которые стали финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Как учителю и его ученикам удалось добиться такого высокого результата, вы узнаете из вечернего эфира.

Что нового в других наших рубриках?  Смотрите видео – будет интересно.

Комментарии