ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Алые паруса Артека». День 1

Друзья! Стартовал самый романтичный и самый кинофестивальный онлайн-проект «Алые паруса Артека». Вместе мы будем встречать бодрое утро с известными актерами, узнаем о приключенческих фильмах, снятых в «Артеке», посетим онлайн-мастер-классы по актерскому мастерству и не только. Давайте вместе вспомним самые яркие моменты первого дня.

Сентябрь – месяц сложный, понимаем. Но бодрое утро никто не отменял! Традиционную артековскую разминку сегодня провели необычные спортинструкторы – актеры Чермен Хардиков и Павел Сборщиков.

Надеемся, вы размялись, повеселились и готовы к свершениям. Ведь уже завтра стартует #АртекМарафон и участники получат первое задание – презентовать свою детскую киностудию.

Вдохновиться на создание собственных короткометражных фильмов поможет рубрика #ПриветАртек. Сегодня она привела нас к знаменитой ялтинской достопримечательности. Двухмачтовый парусник «Эспаньола» был создан в 1970 году специально для сьемок фильма «Остров сокровищ», режиссера Евгения Фридмана. Об этом фильме и тех его сценах, которые сняты в «Артеке», – в новом выпуске.

И еще одна классная новость: #Киногурманы возвращаются! В новом сезоне нас ждут рецепты из мультипликации и кинематографа. Первый рецепт – лимонный пирог миссис Уизли из фильмов о Гарри Поттере уже ждет вас.

А самый главный сюрприз дня мы припасли для вечернего эфира, друзья. У нас в гостях популярный советский и российский актер, режиссер, Народный артист России Андрей Соколов. Андрей Алексеевич вспомнил о забавных случаях на съемках, посоветовал интересные фильмы, поделился своими детскими воспоминаниями и мечтами и рассказал, что делает его счастливым. Если пропустили, то обязательно вернитесь к эфиру.

Ниже мы собрали выпуски первого дня. Приятного просмотра!

Комментарии