ic_add_a_photo_24px

Олеся Железняк: «Артек» дает невероятный эмоциональный подъем»

Искренне, весело, необычно – так прошли встречи артековцев с актрисой Олесей Железняк. Поговорили о детстве, искренности и доброте. О том, как не бояться ошибок и стараться быть хорошими людьми. В день рождения лагеря «Полевой» Олеся поздравила всех «полевиков» с праздником, пожелав лагерю радости и творчества, а его воспитанникам – быть самыми счастливыми, здоровыми и творить добро.

Олеся Железняк – актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации. Поэтому в первую очередь артековцы стремились побеседовать с ней об искусстве и творчестве. С чего начать актерскую профессию? Какие книжки читать тому, кто хочет посвятить себя этой профессии? В чем найти вдохновение?

«Профессия артиста так устроена, что вечером начинается спектакль, и ты должен выйти на сцену, даже если не готов. Думаю, многими качествами надо обладать – обаянием музыкальностью, пластичностью… Но главное – любить то, что ты делаешь. Если ты любишь какое-то дело, оно ответит тебе взаимностью», – ответила гостья.

Особенностью встречи стало то, что вопросы Олесе задавали не только из зала. Те, кто стеснялись подойти к микрофону, заранее передали гостье записки. В них ребята поделились переживаниями и спросили совета. Например, что делать, если совершил ошибку? Как не бояться осуждения других людей? Как стать хорошим человеком?

«Наверное, своим детям я бы сказала: «Не обижайте, не делайте зла людям». А там уже каждый сам решит, как двигаться в сторону добра, – поделилась мнением Олеся Владимировна. – Важно признавать ошибки. Конечно, всем нам бывает страшно. Но если все время бояться ошибиться, то ничего не сделаешь нового. Надо преодолевать свои страхи и идти вперед смело».

Все артековцы, и в особенности «полевики», которые побывали на встрече всем лагерем, отметили, что беседа с Олесей получилась теплой и искренней.

Мирослава Корнилова из Иркутска: «С утра у нас в «Полевом» была красивая церемония, все нас поздравляли. Это очень приятно! А встреча с Олесей стала еще одним классным подарком в этот день. Очень душевный разговор вышел. У меня было два вопроса, и я получила на них ответы. Теперь есть о чем подумать. Есть мотивация двигаться вперед и становиться лучше».

Арина Дитковская из Петербурга: «Я люблю театральное искусство, хочу в этом развиваться. Поэтому было интересно встретиться с опытной актрисой. Запомнился совет, как перестать бояться зрителя. Скоро мы будем выступать на сцене, и он очень пригодится».

В завершение участники встречи посвятили гостью в артековцы и подарили ей галстук.  Актриса пожелала ребятам счастливой смены: «Артек» – это прекрасное место, которое дарит невероятный эмоциональный подъем! Читайте, знакомьтесь с интересными людьми, впитывайте впечатления – это делает человека думающим и творческим, развивает воображение и душу».

15.06.2021

Комментарии