ic_add_a_photo_24px

Новый выпуск журнала «АРТЕК – СО-БЫТИЕ»

В новом юбилейном номере электронного журнала «Артек – СО-БЫТИЕ» артековцы со всего мира вспоминают о своем артековском опыте, описывают свои эмоции, открытия, делятся педагогическими идеями. Наша редакция получила огромное количество материала от тех, для кого «Артек» не просто слово, а часть жизни, ступень в личностном и профессиональном развитии.

В разделе «Артек» в зеркале истории» мы публикуем архивные материалы и ретроспективы важных артековских идей и событий. Возможно, что кому-то эти материалы покажутся несовременными, но мы убеждены что, только изучая историю, мы сможем быть эффективными в настоящем и будущем.

Раздел «Артек: психолого-педагогический поиск» посвящен исследованиям, проведенным на территории лагеря или артековцами. Наш детский центр всегда являлся уникальной исследовательской площадкой и поэтому многие, кто прошел эту школу находятся в постоянном научном поиске. В этом разделе мы приоткрываем дверь в исследовательские лаборатории наших авторов.

Традиционный раздел «Артек: практические идеи», несомненно, будет полезен практикам. Сценарии, методические разработки, нестандартные уроки, - много полезного для тех, кто совершенствуется как специалист.

В рубрике «Артек» в именах и лицах» представлен материал-воспоминание о человеке, который много сделал для сохранения и процветания «Артека» – артековцы с большим уважением вспомнят М.М. Сидоренко.

Изюминкой этого номера является раздел: «Артек» в стихах и прозе». Воспоминания артековцев, уроки «Артека», признания в любви родному лагерю. Эмоции через край, а иначе быть не может, ведь нашему любимому «Артеку» - 90! Редакция журнала поздравляет всех артековцев с праздником и желает увлекательного чтения!

Комментарии