ic_add_a_photo_24px

Новогодней сказкой завершилась 17 смена в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» «Встречей перед расставанием» завершилась 17 смена «Новогодняя сказка «Артека». Традиционно дети собрались в самом «сердце» детского центра – на «Артек-Арене», чтобы подвести итоги смены, вспомнить самые яркие события, сказать самые теплые прощальные слова своим новым друзьям.

В день закрытия смены дети стали зрителями новогодней сказки «История одной звезды», которую для них подготовили сотрудники «Артека» и вожатые. На время сценическое пространство превратилось в сказочный космос, а артековцы увидели уникальное событие – падение Звезды 2021 года.

Согласно сюжету, это явление позволяет прийти новому году. Именно Звезду 2021 года очень ждут Дед Мороз и Снегурочка. Но 2020 год никуда уходить не собирается и хочет изменить течение времени. Спектакль был наполнен песнями, музыкой, а яркое оформление сценического пространства, динамичность, интерактивность позволили юным зрителям  стать участниками сказки.

Конечно, история завершилась благополучно. 2020 год согласился уйти, а 2021 занял его место. Впереди у артековцев новый год, новые цели, свершения, достижения и возможности.

На «Встрече перед расставанием» по традиции чествовали победителей общеартековского конкурса «Звезда Артека». Знаками общественного признания на семнадцатой смене 2020 года награждены: Сервин Абдураманов из с. Журавлевка Симферопольского района (д/л «Речной»), Артем Козырев из с. Криничное Белогорского района (д/л «Хрустальный»), Марина Евтушок из Симферополя (д/л «Янтарный»), Ирина Юрченко из п. Береговое (д/л «Морской»), Маргарита Стрюк из Феодосии (д/л «Лазурный»), Владимир Меркулов из Симферополя (д/л «Кипарисный»)

«Поездка в «Артек» была моей мечтой, а стать «Звездой Артека» – это было чем-то за гранью фантастики. В рамках финала конкурса я показала номер, в котором рассказала о своей мечте в творческой форме, затем исполнила песню. Конечно же, важна помощь отряда, без которой я бы не справилась. Ребята подготовили танец к моему выступлению, – рассказала «Звезда «Артека» детского лагеря «Лазурный» Маргарита Стрюк из Феодосии. – Атмосфера в «Артеке» своя, особенная. Это отдельный мир, где всё замечательно: природа, места, развлечения. Но самое главное – это особенные дети и вожатые, ведь именно они являются главными создателями дружеской и тёплой атмосферы».

«Чтобы заработать путёвку, я участвовала в творческих и литературных конкурсах. Также на протяжении 5 лет занимаюсь боксом и являюсь вице-чемпионом мира. И в «Артеке» участвовала во всевозможных конкурсах, квестах и соревнованиях, – говорит «Звезда Артека» «Янтарного» Марина Евтушок из Симферополя. – Для ребят я провела мастер-класс по изменению голоса. Я просто хотела, чтобы люди, которые были на моём мастер-классе, получили позитивные эмоции. В «Артеке» я поняла, что главное – верить в себя, и всё обязательно получится. Поддержка близких всегда поможет».

В завершении церемонии закрытия смены мальчики вручили девочкам артековские розы на память об уникальной артековской смене.

30.12.2020

Комментарии