ic_add_a_photo_24px

В детских лагерях «Артека» прошли презентации отрядов

В детских лагерях «Артека» прошли творческие презентации отрядов» дети показали свои умения и навыки в области творчества.

Основная сюжетная линия общелагерного дела «Нас объединяет творчество» в детском лагере «Речной» была основана на греческой мифологии – истории о сыне верховного Бога Зевса и Алкмены Геракле и его знакомстве с покровительницами искусств и наук – древнегреческими музами. Перед артековцами предстали Каллиопа – муза патриотизма, любви к Родине, Клио – муза истории, Мельпомена – музой трагедии, Талия – муза комедии, Полигимния – муза священных гимнов, Терпсихора – муза танцев, Эвтерпа – муза поэзии и лирики, Эрато муза любовной поэзии и свадебных песен, Урания – муза науки.

Каждый творческий номер был наполнен идеей важности творчества, которое, по словам артековцев, является той созидающей силой, которая делает нашу жизнь ярче и интереснее. Организаторами конкурса визитных карточек стали ребята первого и десятого отрядов.

 «Конкурс визитных карточек мы организовывали совместно с 1 отрядом, и, на мой взгляд, у нас все получилось. В процессе репетиций были, конечно, сложности с прочтением конферансов, иногда возникали разногласия при работе со старшими ребятами, но мы с эти справились и во время выступления показали высокий результат. В свои 10 лет я впервые попробовала танцевать на большой сцене, и у меня все получилось», – рассказала София Теленская из Ялты.

 «Во время конкурса «Нас объединяет творчество», который мы провели совместно с десятым отрядом, нам нужно было показать пролог и эпилог. С этим мы прекрасно справились благодаря помощи наших вожатых. Выступать в роли организаторов достаточно сложно: нужно приложить немало усилий, много учить и репетировать, это сделало нашу работу важной для всех и полезной для нас», – отметила Станислава Косарева из Симферополя.

«Мы показывали творческий номер о древнегреческой мифологии, танцевальный этюд. Также мы представляли отряды перед их выступлениями. На мой взгляд, история о древнегреческих музах наиболее точно отражает содержание смены и тематику конкурса», – высказала свое мнение Ксения Карпухина из Севастополя.

Конкурс творческих презентаций отрядов под названием «Творцы!» позволил на один вечер стать актером, танцором, певцом и ребятам из «Озерного».  «Все отряды выложились на 200%. Было приятно смотреть на ребят. Когда я просмотрела все номера, то поняла, что за время, проведённое вместе, мы все очень сплотились. Организаторы (5 отряд) справились со своей задачей. Все очень старались», – поделилась впечатлением юная «озерница» Мария Степашина из 7 отряда.

Дружная артековская аудитория громкими аплодисментами сопровождала выступление каждого отряда, поддерживая традиционной кричалкой «вы ребята – молодцы!»

14.08.2020 г.

Комментарии