ic_add_a_photo_24px

На практическом тренинге артековцы примерили на себя роль предпринимателей

Артековцы детского лагеря «Лазурный» стали участниками игры-тренинга по предпринимательской деятельности «Море». Интерактивная игра прошла в рамках профильной программы «Предприниматели будущего», который реализуется в детском центре в 8 смену «Артек – волшебный киномир» совместно с тематическим партнером АО «Академия просвещения».

«Море» – это не просто игра, это практический тренинг, на котором артековцы примеряют на се6я роль предпринимателей. Тренинг состоял из пяти этапов, на каждом из которых ребята развивали качества и навыки, необходимые современному предпринимателю: умение грамотно распоряжаться финансами, стратегическое мышление, выявление своих сильных сторон, развитие когнитивности, а также знание основ продаж и переговоров.

По словам организаторов, в начале игры все артековцы имеют абсолютно одинаковые условия: ресурсы, услуги, возможности. Но в итоге получают самые разные результаты.

«Ребята играют в экономическую игру, которая направлена на развитие предпринимательства. Каждый из них представляет «индивидуального предпринимателя». По правилам, они попадают на остров, где есть разные виды ресурсов и типы специалистов. Задача ребят – создать готовые продукты. Результаты всегда зависят от стратегии, которую выберут ребята. Задача участников игры – получить выгоду в финансовом размере», – рассказала бизнес-тренер и организатор игры Наталья Гудкова.

Игра по определению в себе предпринимательских навыков, способностей развития собственного бизнеса и успешного экономического старта очень заинтересовала артековцев.

«Эта игра интересна тем, что помогает развивать предпринимательские навыки, которые пригодятся в реальной жизни. Мне очень нравится интерактивная форма игры, которая делает её максимально похожей на настоящую жизнь. Даже не ощущается, что это просто игра», – поделилась Виктория Разумова, г. Москва.

«Я впервые играю в что-то подобное, для меня это новое направление. В этой игре мы учимся деловому общению и основам продажам. Особенно понравился этап, где без слов нужно договориться о продаже товаров и услуг. Также тренинг научил меня думать на несколько шагов вперед, оценивать риски и нести ответственность за свои решения», – рассказала Элеонора Федерова, г. Красный Холм (Тверская область).

13.07.2021 г.

Комментарии