ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошли отрядные гостевания «Передай добро по кругу»

Одна из главных традиций «Артека» – отрядные вечера, на которых ребята подводят итоги дня и обсуждают важные, актуальные темы. В детском лагере «Кипарисный» ребята провели отрядные вечера в  формате гостевания на тему «Передай добро по кругу».

«В таком формате дети могут лучше познакомиться друг с другом, поиграть, поделиться своим талантом, взаимодействовать не только со своим отрядом, но и подружиться с ребятами во всем лагере, – говорит методист детского лагеря «Кипарисный» Сауле Ибраева. – Не зря говорят, кто сдружился в «Артеке», тот сдружился навеки. Ребята любят такие отрядные вечера, они ходят в гости к другим отрядам, готовят подарки своим друзьям, проводят мастер-классы, дарят много тепла и добра».

Традиция гостевания живёт в «Артеке» давно. Артековцы знакомятся, общаются, играют, проводят время вместе и узнают много нового. В рамках отрядных гостеваний ребята из различных отрядов лагеря могут лучше познакомиться друг с другом. Так, артековцы из отряда юнг пришли в гости к старшим друзьям из морского отряда. Для них был подготовлен творческий вечер. Старшие ребята предложили провести событие в формате «открытого микрофона». Каждый участник смог прочитать стих, спеть песню, продемонстрировать другие свои таланты.

Активное участие в событии приняли и вожатые. Так, ребята из двух отрядов спели любимые песни под аккомпанемент на гитаре вожатого Ильи Крисанова. Артековские «мамы и папы» помогли ребятам сделать вечер незабываемым.

Весело отрядные вечера прошли и в других отрядах. Ребята устраивали дружеские посиделки, лучше узнавали друг друга, смотрели фильмы. Для артековцев отрядный вечер в таком  формате стал ярким событием, участие в котором оставит теплые воспоминания.

«Это был очень атмосферный вечер. Здорово, что наш моротряд еще больше сдружился с юнгами. В рамках вечера я читала стихи, ведь это один из самых простых и искренних способов показать свою любовь, подарить тепло слушателям, – говорит Валерия Добролежа. – Именно на таких отрядных вечерах понимаешь, что мы – большая и дружная семья. Я в «Артеке» третий раз, сюда хочется возвращаться снова и снова именно благодаря такой атмосфере».

«Весь вечер был пропитан рождественской, праздничной атмосферой, мы смогли почувствовать это всем сердцем. Мы все стали частью большой семьи, которая соединила нас с морем, – поделился впечатлениями Иван Бабаков из Севастополя. – Мы очень сдружились, замечательно провели время, увидели, насколько талантливые все ребята. Я был одним из трёх конферансье, мы делали подводку к основному действию, немного волновались, но всё прошло замечательно».

А Сергей Головин из Феодосии читал стихи, которые любит больше всего: «Произведения, что я выбрал, написали не самые известные авторы, но они запали мне в душу, поэтому хотел поделиться со всеми ребятами своими эмоциями. Получилось здорово, чувствуешь себя как дома. Такие отрядные вечера объединяют, мы становимся ближе друг к другу. Дружба, рожденная на искренности и уважении, может длиться очень долго».

17.01.2021

Комментарии