ic_add_a_photo_24px

На квесте «Space maze» артековцы покоряют космос

12 смена Международного детского центра «Артек» – «Артек: навигация в будущее». Это значит, что вся деятельность в лагерях ориентирована на будущее. А что ждет артековцев детского лагеря «Полевой» на квесте «Space maze»? Конечно, покорение неизведанного космоса!

Генеральной Ассамблеей ООН 6 декабря 1999 года неделя с 4 по 10 октября была провозглашена Всемирной неделей космоса, чтобы отметить тот вклад, который вносит космическая наука и техника в развитие цивилизации. В детском лагере «Полевой» 6 октября прошли отрядные дела: квест «Space maze». Вожатые для своих воспитанников подготовили интересные факты о космосе, даты которых выпали на 12 смену. Например, ребята узнали, что запуск в СССР первого искусственного спутника Земли был 4 октября 1957 года, а вступление в силу Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства - 10 октября 1967 года.

Этапы квеста были разнообразными и увлекательными, каждый способствовал расширению кругозора детей в истории освоения космоса. Например, на этапе «Созвездие «Малый Лев» ребятам нужно было назвать фамилии  российских космонавтов.

Обучающиеся детского лагеря «Полевой» отметили высокий образовательный контент квеста и с удовольствием поделились  впечатлениями от вечера.

Эмиля Усеинова, г. Симферополь: «Отрядное дело мне очень понравилось, потому что мы узнали много нового про космос, космонавтов, планеты, космодромы, космические ракеты и спутники! Вечер был продуктивным, наша команда отлично справилась с поставленными задачами и целями. Мы узнали много нового, кое-что повторили, запомнили».

Алина Мирошниченко, пгт. Гурзуф: «Было интересно отвечать на вопросы, узнавать новое про космос, ракеты... Мне понравилось угадывать слова из песен. Наша команда выиграла, чему я очень рада. Вечер был насыщенным и полон весельем и хорошим настроением».

Анна Смирнова, г. Феодосия: «Данное дело было очень-очень интересным и необычным! Мы погрузились в командную и рабочую атмосферу, которая помогла ещё больше сплотить наш отряд. Я узнала много информации о космосе,в том числе о том, что именно ел первый космонавт Земли Юрий Гагарин перед взлетом и какую песню пел перед посадкой».

Комментарии