ic_add_a_photo_24px

На финальной массовке артековцы вспомнили яркие моменты новогодней смены

На финальной массовке 15-й смены «С Новым годом, Артек!» более двух тысяч детей со всей России «примерили» на себя роль волшебников: артековцы каждого детского лагеря подготовили творческие номера, в которых показали, каким для них стал новогодний «Артек».

Одним из чудес этой смены для многих артековцев стала теплая крымская погода, но это не помешало им прочувствовать настоящую новогоднюю сказку. «Я приехала в «Артек» из Иркутской области перед самым Новым годом, – рассказывает Дарья Бугатова из детского лагеря «Морской». У нас дома все покрыто снегом, а здесь везде зелень, экзотические магнолии и пушистые пальмы. Это стало для меня первым чудом Нового года, но далеко не последним; мне также запомнятся необычные уроки в школе и интересные экскурсии. А еще в «Артеке» я подружилась с отличными ребятами, и, надеюсь, что эта дружба продолжится. Если у меня спросят: «Чему ты научилась в Артеке?», я отвечу, что научилась главному: дружить!»

С Дарьей соглашается и Магомед Набиев из Махачкалы. Он признается: по дороге в «Артек» немного волновался, что впервые встречает Новый год вдали от семьи. «Однако в первый же день смены у меня появилось множество друзей. Новый год мы встречали здесь же, на Дворцовой площади. И это был самый веселый праздник в моей жизни: две тысячи ребят со всей страны, и все словно одна большая артековская семья!»

И пусть Дед Мороз уже попрощался с артековцами до следующего Нового Года, но по-прежнему остается на связи: недавно он завел аккаунт в «Инстаграме». Поэтому на финальной массовке ребята передали ему большой артековский привет на камеру. Также каждый лагерь подготовил выступление, рассказывающее о том, каким стал для них зимний «Артек»: здесь были и костюмированные танцы, и новогодние песни, и интерактивные игры со зрителями.

В этот вечер артековцев ждали и другие творческие подарки: свои таланты со сцены показали участники студии «Мир вокального искусства», а также ребята из профильного отряда чирлидеров. Кроме того, артековцы танцевали под зажигательные треки победителей DJ-батла – дуэта Bro-DJ из лагеря «Лазурный». А продолжил танцевальный вечер специальный гость – один из опытнейших московских диджеев DJ Шмель.

По традиции, на сцену были приглашены именинники вечера: Олеся Атаманчук (д/л «Речной»), Юлия Буневич, Виктория Шурмакова и Олеся Сущева (д/л «Морской»), Арина Богатова (д/л «Кипарисный») и Анастасия Гладушко (д/л «Янтарный»). Весь «Артек» хором поздравил их с днем рождения, а руководитель Международного детского центра Алексей Каспржак вручил цветы и подарки.

Шестеро артековцев – по одному от каждого детского лагеря – стали обладателями знаков общественного признания «Звезда Артека», главной награды смены, которая присуждается по итогам голосования сверстников. «Звездами» 15-ой смены стали Валерия Трайдук из Кисловодска (д/л «Кипарисный»), Марк Назаревский из Ростовской области (д/л «Хрустальный»), Сергей Куприянов из Калуги (д/л «Лазурный»), Даниил Крутских из Санкт-Петербурга (д/л «Морской»), Нарек Мирзоян из Орла (д/л «Речной») и Михаил Буняков из Краснодарского края (д/л «Янтарный»). Директор «Артека» вручил им сертификаты победителей и статуэтки в виде артековского костра. Подробнее о «звездах» 15 смены можно прочитать на странице конкурса.

Обращаясь к артековцам новогодней смены с напутственным словом, Алексей Каспржак отметил: «Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Вам повезло встретить Новый 2018-й год в «Артеке», поэтому мне кажется, что вы проведете его весело и активно – так же, как провели эту смену. А главное – вы проведете этот год с уверенностью в том, что каждый месяц, неделю, день и час вы можете создавать сами, а это чувство очень важно в жизни человека. Выбирайте и делайте в жизни то, что подсказывает вам сердце, и тогда вы будете счастливыми!»

Комментарии