ic_add_a_photo_24px

На 570 метров ближе к звездам

16 октября артековцы детского лагеря «Лазурный» стали на 570 метров ближе к звездам – поднялись на гору Аю-Даг. Чтобы восхождение было увлекательным и давалось легче от подножия до вершины ребят сопровождали «боги традиций» и «повелители стихий» (об этом позаботились вожатые и отряд-организатор).

На пути к вершине Аю-Даг артековцев встречали хранители традиции Крыма, повелители растений и животных, помощники Абсолюта и, конечно, он сам – великий и могучий Абсолют.

Проходя по пути разные этапы квеста и заглядывая «в гости» к персонажам игры, дети получили полезную информацию о флоре и фауне Крыма, еще раз поговорили о том, как важно беречь уникальную природу нашей страны.

Участники восхождения приобщились к пешему туризму, познакомились с достопримечательностью «Артека» – Медведь-горой. А на ее вершине стали частью важной артековской традиции – были посвящены в артековцы.

«Сегодня мне посчастливилось быть Хранителем традиции Крыма. Я встречал отряды у подножия и давал мотивации перед непростым маршрутом. Мне было приятно делиться с ребятами информацией, которую я знаю, приятно выступить знатоком, – поделился Ярослав Бакланов из Севастополя. – Конечно, сам я тоже прошел маршрут и стал настоящим артековцем!»

«Как туристическому отряду нам было приятно организовывать поход! Задача ответственная, она помогла нам развить пунктуальность, интерес к представлению информации, – добавила Мирослава Ермакова из Симферополя – Сегодня мы почувствовали себя уверенней перед публикой».

«Поход замечательный! Кому-то он дался труднее, кому-то легче, но весь наш отряд справился, – рассказала Алена Шевченко из Судака. – Уже на самом верху нас всех ждало самое интересное – всех детей посвятили в артековцы. Было весело и интересно!»

На протяжении всего маршрута девочки и мальчики поддерживали товарищей, это помогло «лазурникам» стать настоящей командой.

 

Комментарии