ic_add_a_photo_24px

«Мы вместе!»: вожатые «Артека» подняли триколор над Адаларами

В канун Дня воссоединения Крыма с Россией директор «Артека» Константин Федоренко и вожатые торжественно подняли над скалами Адаларами – одной из главных достопримечательностей детского центра и Южного берега Крыма – российский триколор.

В 2014 году, 8 лет назад, над Крымом были подняты флаги России, полуостров вернулся домой. Это важное историческое событие для нашей Родины.

«Артек» искренне поздравляет страну и всех крымчан с годовщиной «Крымской весны». Сила России в единстве ее народов. Вместе мы сможем многое. Мы сможем все! К этой знаменательной дате артековцы традиционно водружают триколор на скалах Адаларах – знаковом месте для Крыма и «Артека». Мы чтим государственные символы, объединяющие наш многонациональный народ. Через малое – уважительное отношение к символам нашей страны – к нам приходит великое – любовь к Родине. Сегодня Россия борется за безопасность мирного населения, безопасность своей страны. «Артек» выражает свою поддержку! Мы верим в скорейшее восстановление мира! Мы вместе с нашим Президентом Путиным Владимиром Владимировичем!» – говорит директор «Артека» Константин Федоренко.

Восхождение на Адалары совершили вожатые и сотрудники разных структурных подразделений. Участники дошли на катере до большой скалы и поднялись на самую высокую точку с помощью альпинистского снаряжения.

«В честь Дня воссоединения Крыма с Россией мы водружаем флаг, это уже стало в «Артеке» традицией. Считаю это очень важно, как для артековцев, так и для всех сотрудников. Испытываю большую гордость, потому что я – патриот своей страны. Я люблю Крым, люблю Россию и счастлива, что мы вместе!» – говорит специалист сектора социокультурных проектов Лиана Бикбаева.

«Горд, что участвую в этой акции. Рад, что 8 лет назад население Крыма приняло решение ввернуться в родную гавань. Поднимая флаг, мы показываем, что крымские люди любят Россию и хотят жить в этой стране», – говорит инструктор по физической культуре Рустам Ярышев.

«Артек» верил и будет верить в каждого, кто приносит славу своей стране, кто стоит на защите ее интересов.  Детский центр гордится теми, кто готов к самым решительным действиям во имя благополучия нашей Великой Родины.

15.03.2022

 

Комментарии