ic_add_a_photo_24px

«Мы обязательно встретимся». В «Артеке» прошел разъезд 5 смены

В «Артеке» завершилась 5 смена «Славе не меркнуть, традициям жить!», участниками которой стали более 3000 детей из 31 страны. Попрощавшись с артековскими друзьями и с детским центром, ребята отправились домой. Безопасность детей обеспечивают сотрудники различных ведомств.

ГИБДД МВД России по Республике Крым обеспечило сопровождение организованных групп детей в пути следования от МДЦ «Артек» до мест отправления. Большинство ребят уезжают из столицы Крыма – города Симферополь. Для безопасности детей в пунктах отправки (железнодорожный вокзал, автовокзал) организован полный комплекс мер безопасности. Охрана общественного порядка на железнодорожном вокзале осуществляется сотрудниками транспортной полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте, а также сотрудниками транспортной безопасности.

Прощание – это трогательный момент. Дети вспоминали самые яркие события смены, вставали в прощальные отрядные круги, говорили друг другу теплые слова и пожелания. Конечно, артековцы пообещали друг другу продолжать общаться даже на расстоянии и в будущем встретиться снова. Ребята уверены, что смена им запомнится на всю жизнь.

«Я приехала в «Артек» впервые, мне очень понравилось. Смена прошла весело и интересно. У меня был дружный отряд, лучшие вожатые. Я обязательно вернусь сюда еще раз. В «Артеке» я научились общаться с разными людьми, у меня появилось много друзей. Была в парусном отряде и научилась выходить в море на яхте класса «Оптимист», также научилась вязать морские узлы. «Артек» – это лучший лагерь во всем мире», – уверена Виктория Гельгор из Санкт-Петербурга.

«Смена была прекрасной, я нашла много друзей из разных регионов России. Каждый день был активным, насыщенным. Смена была посвящена Победе в Великой Отечественной войне, и я прочувствовала эту тему, узнала много нового. «Артек» – это отличная возможность реализовать себя. Здесь полностью меняешься. Буду рада вернуться сюда снова», – рассказала Алина Казанова из Кабардино-Балкарии.

«Смена прошла так быстро! Кажется, что только вчера приехала в Крым, а теперь уже разъезд. Очень подружилась с ребятами из отряда, мы провели смену в КВН-профиле, у нас были классные вожатые. «Артек» – это моя вторая семья. Очень рада, что попала сюда и познакомилась с новыми ребятами», – поделилась Соня Сысоева из города Оха, Сахалинская область.

26.05.2023

Комментарии