ic_add_a_photo_24px

«Мост дружбы» объединил артековцев с детьми из разных стран

В Международный день дружбы артековцы детского лагеря «Лесной» стали участниками онлайн-встречи «Мост дружбы». На связь с ребятами вышли сверстники из разных стран. Школьники поделились друг с другом творчеством, обсудили, насколько важна дружба в современном мире.

Вместе с детьми из «Артека» участие в онлайн-встрече приняли ребята из ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Океан», НДЦ «Зубрёнок» (Беларусь), РУОЦ «Балдаурен» (Казахстан), Института лагерного образования (Китай), Национальной Ассоциации детских лагерей Малайзии, Русского дома в Бейруте (Ливан), а также из Приднестровской Молдавской Республики.

Каждый участник телемоста подготовил творческий сюрприз. Так, ребята из «Артека» написали синквейн, посвященный дружбе. Дети приняли участие в дискуссии «Дружба в современном мире», обсудили вопросы понятия дружбы, а также особенности, достоинства, недостатки виртуальной дружбы, её отличие от дружбы реальной. Кроме этого, в рамках телемоста прошла акция «Спасибо, лагерь». Ребята рассказали свои истории дружбы, которая зародилась благодаря отдыху в детском лагере.  

Встреча стала для каждого замечательной возможностью познакомиться с детьми из разных стран, высказать свое мнение и узнать новую информацию.

«С ребятами мы обсудили вопросы дружбы в современном мире. На онлайн-встрече я убедился, что дружба может быть и в онлайн-формате, но важным уточнением в дружбе по интернету является то, что человек может быть не самим собой. Поэтому дружба вживую намного крепче и важнее», – говорит Максим из Донецка (ДНР).

«У нас была прекрасная возможность пообщаться с ребятами из других детских центров и стран. Такое общение позволяет узнать культуру и традиции разных народов, насколько важно такое понятие, как дружба. Международные встречи, пусть и онлайн, сближают народы, а это очень важно», – сказала Лидия из Горловки (ДНР).

30.07.2022

Комментарии