ic_add_a_photo_24px

Министр просвещения Сергей Кравцов провел рабочую встречу с главой Республики Крым

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым подготовку к новому учебному году в регионе и организацию учебного процесса в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях. Об этом сообщили на сайте Минпрпоса РФ.

Сергей Кравцов подчеркнул, что на базе специализированных центров в Республике Крым и Ростовской области проводится масштабная работа по повышению квалификации учителей.

«Более 8 тысяч педагогов и управленцев сферы образования из освобожденных территорий, ЛНР и ДНР прошли соответствующие курсы и готовы к работе по российским стандартам образования», – отметил Министр просвещения.

Сергей Аксенов информировал, что Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и этот опыт можно тиражировать.

«Мы приложим все усилия для помощи учителям и школьникам в решении имеющихся проблем. Уверен, что совместными усилиями мы в кратчайшие сроки сможем организовать полноценный учебный процесс в братских регионах», – заявил глава Республики Крым.

Он напомнил, что сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

В 9 смену, которая стартовала 8/9 августа, Международный детский центр «Артек» принял школьников Донбасса, а также освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей. Масштабные события, творческие конкурсы и купание в море, профильные занятия и студии детского творчества, встречи с создателями анимационного кино, представителями проекта «Вдохновители» и Общероссийского общества «Знание», отрядные вечера и дружеское общение – всё это сделает пребывание ребят в детском центре незабываемым.

11.08. 2022 г.

Комментарии