ic_add_a_photo_24px

МИК-локации, посвященные Крыму, украсили школу «Артека»

В школе Международного детского центра «Артек» прошел конкурс на лучшую МИК-локацию. Артековцы из разных уголков страны  создали образовательные пространства на тему «Крым – жемчужина России». Всего воспитанниками детского центра подготовлено 15 локаций.

«Мы с коллегами считаем, что образовательной средой является все, то есть образование не ограничивается только стенами класса. Образовательная среда это вся школа. МИК-локация – это как раз та история, где дети прокачивают эти самые качества – мотивацию, интеллект, креативность», пояснил учитель истории школы МДЦ «Артек» Василий Кутергин.

Каждый из 15 проектов раскрывает Крымский полуостров через призму определенного школьного предмета. Например, локация «География» посвящена уникальной природе полуострова.

«В этот проект мы вкладываем свои знания о Крыме, его достопримечательности, которые мы хотим показывать всему миру. Мы показали природные достопримечательности Крыма не только в регионе, но и по всей России, тем самым показывая, что они являются достоянием всей страны. Я живу в Рязани, и ближе к моему городу на нашей карте оказалась Белая Скала, что, считаю, является весьма символичным: в моем городе много белых зданий, созданных людьми, а здесь нерукотворная красота», – поделилась Анна Моисеева, г. Рязань.

А локация «физика-математика» знакомит своих посетителей с наследием выдающихся советских ученых, авторами советского атомного проекта Игорем Курчатовым и Анатолием Александровым.  

«Я думаю, у нас довольно интересная и креативная идея. Наш проект посвящен математике и физике. Это история  об ученых, науке, Крыме. Россия великая страна, и Крым – это составляющая нашей Родины, недаром проект носит такое название «Крым – жемчужина России». Создавая наш проект, мы хотим показать важность Крыма в важность полуострова для всей страны», – поделилась Мадина Хамдохова, г. Нальчик.

На других МИК-локациях дети отразили многообразие флоры и фауны полуострова, богатейшую историю региона, а также рассказали о великих русских писателях и поэтах, которые воспевали Крым в своем творчестве.

Авторы лучших проектов «Крым – жемчужина России» будут награждены в конце третьей смены.  

20.03.2023 г.

Комментарии