ic_add_a_photo_24px

Мастер-класс от профессионала: как успешно защитить проект

Участники программы «Наш класс – Атомкласс» готовят проекты, которые им предстоит защитить по завершению 13 смены. Директор по региональной политике и специальный представитель департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом», кандидат политических наук Роман Скудняков рассказал ребятам о правилах взаимодействия с аудиторией. Мастер-класс состоялся в рамках авторского курса «PR для не PR».

На мастер-классе школьники узнали об особенностях работы в пресс-службе в государственных и коммерческих организациях, как эффективно общаться с целевой аудиторией и проанализировали PR-кейсы.

«Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно выступать перед публикой. Через некоторое время ребятам нужно будет защищать свои проекты. Я рассказал им, как можно упаковать свои идеи, чтобы защита прошла максимально успешно. Через свой опыт я постарался показать детям ключевые моменты. Например, как реагировать в социальных сетях на те или иные ситуации», рассказал Роман Скудняков.

Взаимодействие с аудиторией, юмор, актуальные примеры из жизни – эти и другие приемы, по мнению Романа Скуднякова, способны вызвать доверие аудитории и сделать выступление успешным.

«Я думаю, полученные знания пригодятся нам  в будущем. Какую бы сферу деятельности не выбрал каждый из нас, нам придется взаимодействовать с аудиторией», – рассказала Валерия Федченко, г. Полярные Зори.

«Мы сегодня обсуждали очень актуальную тему. Грамотный интерактив с аудиторией, правильное публичное выступление – эти навыки мне пригодятся не только в будущем на работе или в вузе, но и уже через несколько дней на финальной защите проектов», – поделилась Марина Плужникова, г. Снежинск.  

В 13 смену в Международном детском центре «Артек» в сотрудничестве с благотворительным фондом содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» реализуется профильная образовательная программа «Наш класс – Атомкласс», участники которой изучают современный мир инновационной экономики, а также развивают инженерные навыки и деловую логику.

19.11.2021 г.

Комментарии