ic_add_a_photo_24px

Учимся писать пейзажи с Марией Дрезниной

Приглашаем всех участников онлайн-проекта посетить мастер-класс Марии Дрезниной – московского художника, педагога, арт-терапевта отдела эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Методист Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Пресненский», член Московского союза художников расскажет вам о том, что такое пейзаж и покажет. Как он делается от начала до конца.

По словам Марии Григорьевны. рисование – это сложное занятие. Для того чтобы сложные вещи изображать, требуется большое количество навыков, для этого дети ходят в художественные школы, занимаются в студиях,

Мария Дрезнина любит работать в жанре пейзажа в Крыму. «Одно из моих любимейших мест, где я каждый год делаю много работ, – это как раз территория парков «Артека» с его старинными парками, с необыкновенными кипарисами. Весной там масса растений начинает цвести, поэтому для художника это просто рай, – говорит она.

По словам художницы, незаконченность своей работы автор определяет сам: «Иногда больше делая, можно испортить работу. Это сложная задача: ты вроде бы улучшаешь пейзаж, а на самом деле теряется что-то более важное».

«Умение рисовать дает много сил, вызывает много эмоций, дает понимание того, что делают художники, делает человека полноценным и приобщает к культурным ценностям», – считает мастер.

Мария Дрезнина – участник персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Более 30 лет она занимается дизайном женских украшений, серег и других аксессуаров. Посвятила много лет созданию инновационных программ, методик и социально-художественных проектов для детей, их родителей и для людей с ограниченными возможностями. Является автором многочисленных книг и учебных пособий.

16.08.2020 г.

Комментарии