ic_add_a_photo_24px

Мастер-класс от чемпионки по синхронному плаванию

Мастер спорта международного уровня по синхронному плаванию, трёхкратная чемпионка Европы, чемпионка мировой серии, многократная чемпионка чемпионата России, многократная чемпионка чемпионата Москвы Анастасия Бахтырева провела мастер-класс для воспитанниц Международного детского центра «Артек».

Анастасия Бахтырева призналась, что проводить занятие для артековцев – для нее большая честь. «Моя программа называется «Алиса в зазеркалье». Своим выступлением я хотела показать ребятам, что такое синхронное плавание. Очень многие из них в «Артеке» уже чему-то научились, это очень приятно», – рассказала спортсменка.

Свои советы мастер спорта дала юным синхронисткам из Екатеринбурга, которые провели показательное выступление в бассейне детского лагеря «Озерный». По словам девушек, их номер был приурочен 75-летию Великой Победы, с ним в 2019 году на соревнованиях «Надежды Крыма» они одержали победу в дисциплине «Трофи» и стали обладательницами путёвок в Страну Детства.

«Мы старались в нашем номере показать историю о том, как наши предки шли к Победе. Во время выступления присутствовало волнение, но мы со всем справились. Я рада, что увидела, как работают девочки из сборной – это для меня новый опыт и возможность поработать над техникой. Важным для меня стал мастер-класс Анастасии Бахтыревой, советы мастера очень пригодятся», – рассказала Арина Оплетина, г. Екатеринбург.

Тематическая программа «Синхронное плавание в Артеке» реализована в детском центре в восьмую смену совместно с Федерацией синхронного плавания Республики Крым, она дает возможность отточить спортивные навыки уже опытным спортсменам, в также освоить навыки данной спортивной дисциплины новичкам. Так, например, Мария Носова из Москвы признается, что до приезда в «Артек» не умела плавать, а теперь твердо решила, что пойдет в секцию синхронного плавания в своем городе.

«В «Артеке» я пошла в секцию синхронного плавания, где не только научилась плавать, но даже теперь умею делать разные трюки под водой. Это для меня очень много значит, теперь я понимаю: если сильно захотеть, то возможно всё! Когда вернусь в Москву пойду на синхронное плавание. Мы сегодня смотрели выступление Анастасии Бахтыревой, я поражена ее мастерством. Урок от спортсменки такого уровня стал для всех нас настоящим подарком», – поделилась Мария.

Восьмая смена «Артек – волшебный киномир» проходила в Международном детском центре с 4 по 24 июля.

Комментарии