ic_add_a_photo_24px

Мария Львова-Белова: «Артек» – место, где формируется сообщество молодых лидеров

«Артек» посетила уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Мария Львова-Белова. Новый детский омбудсмен пообщалась с артековцами 13 смены «Россия начинается с меня!» и выступила на площадке Всероссийского общества «Знание» в рамках финала конкурса «Большая перемена».

Мария Львова-Белова – многодетная мама, общественный деятель, основатель ряда благотворительных проектов. На встрече с ней старшеклассники поговорили о том, как реализовать идеи, искать единомышленников, реагировать на критику. А также обсудили, становится ли благотворительность нормой, и как выстраивать партнёрство с государством и бизнесом.

Детский омбудсмен поддержала юных лидеров и отметила, что участие во всероссийских конкурсах, таких как «Большая перемена» – лучший нетворкинг: «Это потрясающе, когда ты получаешь огромное количество контактов, можешь общаться с людьми из разных городов, объединёнными общей идеей – менять мир к лучшему».

Важную роль в обретении и укреплении таких связей играет само место, где ребята знакомятся, отметила уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ: «Я все детство мечтала попасть в «Артек». Сегодня прошлась по территории. Невероятное ощущение, что попала в сказку! Здесь все создано для детей и подростков, под их интересы. А люди, которые находятся рядом, слышат и понимают их. «Артек» – это место, где формируется сообщество молодых лидеров, которые готовы и умеют бороться с вызовами времени. Это точка вдохновения, откуда разлетаются по всей стране огонечки зажженных детских сердец».

По словам школьников, встреча с Марией Львовой-Беловой зарядила энергией, дала уверенность в собственных силах.

Даша Денисова: «Мария очень энергичная и вдохновляет! Главная мысль встречи для меня в том, что любой проект можно воплотить. Главное – хотеть и делать все, что в твоих силах. Я, как и Мария, впервые в «Артеке», и у нас с ней похожие впечатления. Здесь удивительная атмосфера и крутые возможности для новых знакомств».

Алина Князева: «Мы обсудили серьезные вопросы с Марией. Мне, например, близка тема равных возможностей. На конкурсе «Большая перемена» мы с командой создали один из проектов для ребят с инвалидностью. То, что Мария продвигает такие проекты, дает мотивацию и уверенность, что наши идеи могут быть востребованы».

15.11.2021

Комментарии