Марафон профессиональных проб знакомит артековцев с актуальными профессиями









Артековцы построили виртуальную карьеру в марафоне профессиональных проб. В режиме симуляции «Платформа профессиональных проб» позволила школьникам познакомиться с разными видами профессиональной деятельности и типами организаций.
Дети попробовали себя в качестве работников банка, гостиничного сервиса, IT-компаний, страховой компаний, инвестиционного фонда. Также ребята узнали о работе в государственных органах и о том, как развивать технологический стартап.
«Я сейчас прохожу курс «Гостиничное дело». Тут нам дается ситуация, которую мы должны решить в положительную сторону для гостя. Это увлекательная игра, при этом прокачиваю свои знания, потому что гостиничное дело меня интересует как потенциальная будущая профессия», – рассказала Полина Говоркова, г. Павлово.
В каждом из вариантов школьникам было необходимо принять правильные решения, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.
«Целью проведения Марафона является погружение в работу на образовательном симуляторе и тренировка профессиональных навыков в будущей профессии. «Платформа профессиональных проб» повышает степень осознанности профессионального выбора. А также учит ребят принимать решения в нестандартных ситуациях и дает возможность построения виртуальной карьеры в безрисковой среде. Как и в любом марафоне, у нас есть участники и победители, поэтому лучшие получат награды за то, что сумели набрать более 200 баллов в игре. Очень надеюсь, что наш образовательный продукт понравился и помог игрокам в профессиональном самоопределении», – пояснила заместитель директора Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве РФ Людмила Александрова.
Карьерный Чемпионат Сквардруга_Games – это соревнование за звание настоящего профессионала Финансового университета. Основная задача чемпионата – повышение престижа профессий, а также оценка и развитие soft skills компетенций.