ic_add_a_photo_24px

Любовь Руденко: «Главное, чтобы все было по-доброму, с позитивом и любовью»

Продолжается XXX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке». Его гостями стали выдающиеся деятели киноискусства: актёры, режиссёры, продюсеры, аниматоры… Люди, увлеченные своей профессией, с удовольствием делятся опытом и знаниями с артековцами. Мастер-классы прошли в детском лагере «Янтарный».

В гости к «янтарникам» приехали участники кинофестиваля Федор Сухов, Юлия Честопрудова, Денис Бондарков, Владислав Дунаев, Денис Бузин. На костровой мастер-класс провела актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации Любовь Руденко.

«Сегодня мы говорим о жизни, о дружбе, о любви. Конечно, о море, солнце, об «Артеке», о людях, которые создали прекрасную Страну Детства. Важно поговорить и об интересах ребят, ведь от них зависит будущее нашей страны. Я очень люблю проводить мастер-классы. Главное, чтобы все было по-доброму, с позитивом и любовью», отметила Любовь Руденко.

Любовь Николаевна рассказал ребятам о том, как создаётся кино, из чего состоит съёмочный процесс. Она снялась в более чем 90 различных работах. Среди них как полнометражные картины, так и сериалы. Впервые гостья артековцев оказалась перед камерой в 8 лет, снявшись в фильме-спектакле «Корзина с еловыми шишками».

Любовь Руденко отметила, что кино должно быть энергичным, драйвовым, с хорошим антуражем. Кроме того, в фильме всегда должен быть выбор, ведь человек с выбором сталкивается каждый день. Также заслуженная артистка РФ рассказала, что с киноискусством связал свою жизнь и её сын Анатолий Руденко.

Любовь Николаевна не только играет в кино и театре, но ещё и замечательно поёт. Вместе с артековцами она исполнила композиции «Есть только миг», «Ветер перемен» и другие. Ребята, в свою очередь, тоже продемонстрировали  свои таланты гостье спели и станцевали, а затем поблагодарили своего наставника за мастер-класс.

«Я люблю творческих людей, люблю слушать их, узнавать новое. Получилась интересная встреча. Особенно запомнилось, как мы вместе пели песни, было невероятно атмосферно. Любовь Николаевна – интересный человек. Спасибо ей огромное», – сказала Александра Старчикова из Москвы.

«Сегодня состоялся диалог на равных между детьми и актрисой. Было интересно послушать про работу артиста, про путь Любовь Николаевны, с чего она начинала карьеру,  к чему стремится сейчас. Услышала много интересных советов  о том, как двигаться к намеченным целям», – отметила Алина Передрий из Краснодара.

Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» продолжается. Впереди у ребят ещё много интересных мастер-классов, просмотры конкурсных фильмов, творческие встречи и работа над созданием собственных короткометражных фильмов.

05.07.2022

Комментарии