ic_add_a_photo_24px

Любовь к «Артеку» делает его особенным местом

В детский центр из разных уголков нашей планеты идут письма артековцы разных поколений поздравляют страну Детства с 95-летним юбилеем! Влюбленные однажды в «Артек», юные и взрослые шлют горячий привет любимому лагерю и мечтают побывать здесь снова. Об этом написала и артековка 1955 года Лариса Адамовна Бектимирова из Ульяновска.

Лариса Адамовна отдыхала в лагере № 2 (ныне детский лагерь «Лазурный»). Прошло ровно 65 лет, но она помнит свой 4 отряда, 3 звено. Шла июньская смена, «Артек» праздновал свое 30-летие.

Об «Артеке» у Ларисы Адамовны до сих пор сохранились самые теплые воспоминания. В память о непростом послевоенном времени, но таких счастливых артековских днях она прислала фотографии, которые так бережно хранятся в ее семейном альбоме все эти годы.

 «В основном это были дети из детских домов Украины и Урала, – вспоминает артековка. – Я была в «Артеке», так как училась хорошо, а отец мой погиб в 1941 году под Смоленском. Он был в рядах Народного ополчения г. Москвы».

Артековка 1955 года время всю свою жизнь посвятила детям, продолжает работать детским онкологом в детской онкобольнице. «Мне 77 лет, конечно. мечтаю увидеть новый «Артек» спустя 65 лет!» – написала она в своем письме.

Лариса Адамовна! 95-летие «Артека» – это и Ваш праздник! Это праздник более 1,5 миллиона детей со всего мира! Спасибо Вам, что в своей взрослой жизни Вы сохраняете дух артековского сообщества. Эта любовь к «Артеку» удивительным образом влияет на судьбу детского лагеря, привносит в его историю то важное и неповторимое, что делает его особенным местом.

Поздравляем Вас с наступающим 95-летним юбилеем «Артека»!

Комментарии