ic_add_a_photo_24px

Лучшим проектом Медиа-битвы стал мультфильм о Гагарине

На протяжении всей смены артековцы из медиа-отрядов осваивали современные технологии коммуникации: учились работать с фотоаппаратом и создавали фотопроекты, снимали видеоролики и готовили контент для соцсетей. Финальные дни смены для этих ребят – время побороться за главный кубок Медиа-битвы, которая состоялась в «Артеке» в 49-й раз.

Каждый из профильных медиа-отрядов представил собственный итоговый проект смены: «хрустальники» вывели на большой экран серию интервью для сайта РИА Новости, которые сами записали и смонтировали. Артековцы «Морского» создали сайт-справочник для желающих вступить в профильный МЧС-отряд. По-настоящему кропотливой работы потребовали мультфильм в технике перекладки о детстве Юрия Гагарина (отряд мультипликаторов детского лагеря «Морской») и фото-история о цифровой зависимости от фото-отряда детского лагеря «Кипарисный». Члены жюри особо отметили большой труд, который вложили в свои работы артековцы.

«Отмечу, что это уже 49-я по счету артековская Медиа-битва, и при этом артековцы каждой смены не перестают удивлять нас тем продуктом, который создают, – говорит член жюри, руководитель студии «Артек Медиа» Екатерина Бияк. – Мы видим, что каждый медиа-отряд сегодня представил достойный итог своей работы, но особенно я бы отметила очень душевный музыкальный клип об артековской дружбе от SMM-отряда детского лагеря «Лазурный».

Среди других заданий для медиа-отрядов литературной смены – снять буктрейлеры, сделать мотивационные плакаты о пользе чтения, а еще – рассказать о роли книг в жизни. Детский лагерь «Янтарный» в этом состязании представил артековец Никита Просвиркин из Самары. «Мне больше нравится читать бумажные книги, чем электронные копии, – поделился он. – Дома у меня тоже много бумажных книг, сам вид книжных полок завораживает. На этих страницах мы можем найти жизнеутверждающие истории и идеи, достойные воплощения, книги делают нас более творческими и помогают находить новых друзей».

Абсолютным победителем Медиа-битвы стал 4 отряд мультипликаторов детского лагеря «Морской»; в этот лагерь отправились призы за лучший прямой эфир, полиграфию и работу в соцсети «Вконтакте». Вице-чемпион Медиа-битвы –  «Янтарный», а медиа-отряд «Хрустального» завоевал награду за лучшее ведение Instagram-аккаунта лагеря.

«Победа стала для нас настоящим сюрпризом, хотя мы были уверены в своих силах и рассчитывали на нее, – делится курянка Софья Татаренкова из отряда-победителя. – «Самой сложной задачей стал мультфильм о Юрии Гагарине –  мы очень долго его создавали, лично я работала над озвучкой, но то, что получилось в итоге, всем очень понравилось. Мы ведь пообещали медиа-отряду «Морского» прошлой смены, что выиграем эту Медиа-битву, и сделали это!»

12.03.2019 г.

Комментарии