ic_add_a_photo_24px

Лучшие юные теннисисты страны проводят смену в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» состоялось открытие программы «Теннис в Артеке». В торжественной обстановке на набережной детского лагеря «Лазурный» юные спортсмены собрались, чтобы пройти посвящение в теннисисты.

Вожатые сделали этот вечер для своих воспитанников максимально запоминающимся: дети дали клятву, что будут добросовестно и настойчиво оттачивать спортивное мастерство, соединять в себе силу, ум и динамику настоящего теннисиста, а затем символично зажгли от факела артековский костер, в точности как и Олимпийский.

Перед артековцами выступила член правления Федерации тенниса России, руководитель школы тенниса в «Артеке» и руководитель сети школ «Теннис-парк» Галина Каплан.

«Вас ждет яркая смена – ежедневные тренировки и насыщенная артековская жизнь. Но самое главное, чтобы вы поняли, как это важно быть артековцем, почувствовали, что такое счастливое детство», – обратилась к артековцам Галина Каплан.

Спорту и здоровому образу в «Артеке» уделяется большое внимание. В течение смены ребятам предстоит оттачивать навыки и мастерство в любимом виде спорта. Помогать им в этом будут ведущие тренеры школы тенниса – настоящие профессионалы.

«В «Артеке» я хочу подружится с ребятами, которые так же, как и я, болеют теннисом, улучшить свои навыки. У нас прекрасные тренеры, у которых есть чему поучиться. Я хочу наслаждаться каждым моментом», – рассказала Ева Фадеева, г. Москва.

«Артек» настолько превзошел мои ожидания, его масштабы поражают! В теннисе я с первого класса и сейчас уже имею первый взрослый разряд. У меня грандиозные планы на смену: буду оттачивать мастерство в теннисе, заводить новых друзей, участвовать во всех артековских мероприятиях», – поделилась Надежда Казакова, г. Тольятти.

Школа тенниса работает в Международном детском центре «Артек» с 2015 года при поддержке тематического партнера «Федерация тенниса России», Министерства спорта РФ и ДЮСШ «Теннис Парк». Юные теннисисты в «Артеке» участвуют в соревнованиях и совершенствуют свои спортивные навыки под руководством лучших тренеров и методистов Федерации тенниса России.

08.06.2023 г.

Комментарии