ic_add_a_photo_24px

Лучшие юные пловцы России показали новые рекорды в «Артеке»

В рамках 7 смены в «Артеке» прошла тематическая программа «Планета юных пловцов», участие в которой приняли дети из разных регионов России. Юные спортсмены прошли отбор на соревнованиях и заработали путевки в «Артек» за свои спортивные достижения. В детском центре участники программы посещали мастер-классы, оттачивали мастерство, стали частью большой артековской семьи. Программа реализована в «Артеке» совместно с тематическим партнером – «Всероссийской федерацией плавания».

Одной из особенностей смены для ребят стали мастер-классы, на которых дети могли перенять опыт выдающихся тренеров и спортсменов. Так, наставником юных спортсменов стал бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Сергей Фесиков. «Дети были счастливы пообщаться, получить новую информацию. В глазах ребят я увидел огонь, счастье. Наверное, общение с профессиональными спортсменами – это то, что нужно им для развития, чтобы продолжать свою карьеру. Надеюсь, что они получили огромную пользу, – говорит Сергей. – В «Артеке» собрались лучшие юные спортсмены в своей возрастной категории, очень важно, что они теперь знакомы друг с другом. Огромное спасибо «Артеку» и всем организаторам образовательной программы».

В «Артек» приехали юные спортсмены, которые получили путевки за успешное выступление на соревнованиях «Веселый дельфин», это одно из самых масштабных детских соревнования в России. Дети провели активную артековскую смену, участвовали в лагерных событиях и, конечно, посещали бассейн.

В рамках смены ребята также принимали участие в эстафете, в заплывах комплексным плаванием. Здесь необходимо было продемонстрировать умение плавать всеми стилями: брассом, вольным стилем, баттерфляем и на спине.

Во время соревнований каждый старался показать лучший результат и успешно завершить спортивный сезон. Впереди у детей не только школьные, но и спортивные каникулы.

По итогам соревнований ребята награждены памятными дипломами и подарками от Федерации плавания.

«В «Артеке» мы тренировались каждый день, приходили в бассейн. Надо сказать, что в смене поучаствовали самые сильные пловцы, очень понравилось соревноваться с новыми друзьями, – делится Максим Кривачев из Санкт-Петербурга. – Смена прошла  интересно, благодарен «Артеку» и Федерации плавания за такой опыт. Тренироваться, общаться со спортсменами, перенимать опыт профессионалов очень важно».

«Все получилось прекрасно, с нами занимался Сергей Фесиков, задания и тренировки получились эффективными, удалось узнать новое для себя. Сюда приехали ребята из разных регионов, лучшие спортсмены. Мы все смогли потренироваться по одной программе, познакомиться, подружиться. «Артек» дал нам эту замечательную возможность», – уверен Борис Степанов из Москвы.

Соревнования стали ярким событием в жизни и спортивной карьере каждого юного пловца. Впереди у детей множество спортивных достижений.

29.06.2021 г.

Комментарии