ic_add_a_photo_24px

Лучшие теннисисты «Формулы успеха» награждены путевками в «Артек»

14 февраля в рамках теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020 прошел детский турнир серии «Формула успеха». Этот суперфинал среди победителей осенне-зимней сессии, которая проводилась в Санкт-Петербурге и Москве. Победители состязаний – Ксения Шниппер, Артем Сафонов, Мария Шмелева и Ева Савельева – получили путевки в Международный детский центр на 6-ю смену. Ребята радуются и немного волнуются, ведь каждый из них приедет в «Артек» впервые.

Турнир «Формул успеха» прошел в двух возрастных категориях. В младшей группе за главный трофей боролись 7 юных теннисистов, в старшей – 11. Состязаясь на официальных кортах Saint Petersburg Ladies Trophy 2020 ребята смогли почувствовать себя звездами тенниса. «Безумно крутые ощущения!» – поделились игроки. Среди спортсменов 9-10 лет победили Мария Шмелева и Ева Савельева, а в возрастной группе 11-13 лет чемпионами стали Артем Сафонов и Ксения Шниппер.

15 февраля на центральном корте «СИБУР АРЕНЫ» состоялась торжественная церемония. Награды победителям турнира вручила директор ДЮСШ «ТЕННИС-ПАРК», руководитель проекта «Теннис в «Артеке» Галина Каплан. «Рада, что семья теннисистов «Артека» пополнится победителями этого турнира!» – отметила Галина Владимировна.

Путевки на праздничную смену «С юбилеем, Артек!» получили лучшие из лучших – теннисисты, которые на корте превзошли не только своих соперников, а самих себя. 12-летняя Ксения Шниппер из Санкт-Петербурга справилась с волнением и впервые одержала победу над сильнейшей соперницей, которой всегда проигрывала со счетом «ноль».

«Когда я узнала, что  награждена поездкой в «Артек», я была без ума от счастья! Я слышала, что это лучший и самый крутой лагерь в мире, – поделилась Ксюша. – Честно говоря, никогда не представляла, что окажусь в этом самом волшебном месте. Уже считаю часы до поездки! От смены жду новых впечатлений, открытий, эмоций. Уверена, что у меня появится много друзей из разных городов».

До путешествия к Черному морю несколько месяцев, а ребята уже в предвкушении знакомств и впечатлений. Может быть, для кого-то из них смена в «Артеке» станет еще одним шагом на пути к большой мечте. Вот Ксюша Шниппер, например, мечтает стать первой ракеткой мира. Ради этого она занимается теннисом шесть дней в неделю и старается ответственно подходить к каждой тренировке.

Такого же упорства и целеустремленности она пожелала всем ребятам, которые стремятся попасть в «Артек»: «Верьте в свою мечту, никогда не сдавайтесь, работайте над собой и тогда вы обязательно добьётесь цели!»

20.02.2020 г.

Комментарии