ic_add_a_photo_24px

Лето с проектом «Артека» «Губернаторский лагерь»

Проект «Артека» «Губернаторский лагерь» с каждым годом охватывает всё больше новых регионов России. Так, в период летней оздоровительной кампании 2022 года методическое сопровождение обеспечивают вожатые и воспитатели, а также педагоги управления физической культуры и спорта и средней общеобразовательной школы Международного детского центра «Артек», которые лично отправляются в разные уголки нашей страны для курирования программ.

С начала летнего сезона успешно реализованы четыре тематические смены, где ребята из Курской, Самарской, Тамбовской и Нижегородской областей смогли познакомиться с разнообразием творческих событий МДЦ «Артек».

В Нижегородской области на базе детского образовательного центра «Салют» основной задачей для сотрудников детского центра стала трансляция артековского опыта проведения событий. Программа смены была направлена на приобретение обучающимися опыта проявления творческого потенциала и инициативности, формирование умений взаимодействия в команде. Большинство проводимых событий являлись новыми для детского центра.

В Курской области на смене «Горизонты мечты» ребята погрузились в романтичную морскую тематику, непосредственно связанную с развитием военно-морского флота Российской Федерации. Параллельно проходила смена в детском лагере «Услада» в Самарской области, где кураторам проекта удалось дополнительно реализовать дополнительную общеразвивающую программу «Школа вожатого», в рамках которой обучающиеся познакомились с теоретическими и практическими навыками данной профессии.

В лагере «Тамбовский Артек» прошла тематическая смена «Тамбов на карте генеральной…», где драматургия смены перекликалась со  знаменательной датой – 85-летием со дня образования Тамбовской области.

Кроме того, для реализации проекта педагоги МДЦ «Артек» выехали в Магаданскую область для проведения профильной смены туристской направленности, на которой обучающиеся познакомятся с основами туризма и краеведения.

География проекта продолжает расширяться, и благодаря этому всё больше мальчишек и девчонок нашей страны могут прикоснуться к артековской жизни и почувствовать себя настоящими артековцами.

Больше информации о проекте Вы можете узнать по ссылке: https://artek.org/proekty-arteka/proekt-gubernatorskiy-lager/

09.08.2022 г.

Комментарии