«Лесному» – 58 лет. С Днем рождения!

























Традиционной линейкой и гуляниями в формате «Города мастеров» празднует свой день рождения детский лагерь «Лесной». С самого утра сюда летят поздравления со всех уголков земли – артековцы и вожатые разных лет поздравляют «Лесной» с 58-летием. Участники смены «Артек» собирает друзей» записывают для «лесников» видеопоздравления. А отряды в лагере дарят друг другу творческие подарки.
«Лесной» – один из четырёх лагерей комплекса «Прибрежный». Он был открыт в 1963 году, а спустя пять лет, в сентябре 1967 года здесь прошел I Всесоюзный слет активистов школьных санитарных постов.
«Лесники» любят говорить, что их лагерь расположен в самом сердце «Артека», и это действительно так. Рядом с «Лесным» расположен концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена», который каждую смену собирает весь детский центр.
Среди известных артковцев «Лесного» – оперная певица Анна Нетребко и политик Ирина Хакамада.
А современные «лесники» – настоящие рекордсмены. В 2018 году экипаж детского лагеря установили рекорд в регате экспедиции «Крымская кругосветка». А артековец этого лагеря Илья Абрамов в сеансе одновременной игры сыграл в ничью с одним из сильнейших шахматистов мира Сергеем Карякиным.
Об этом вожатые рассказывают сегодняшним артековцам и вместе с участниками смены создают новые страницы в истории лагеря. На праздничном «Городе мастеров» ребята осваивают навыки работы с квадрокоптером, создают рисунки-линогравюры, украшают себя аквагримом. Здесь же поют под гитару, танцуют, мастерят сувениры друзьям.
«Мне очень нравится атмосфера в «Лесном», я нашел здесь новых друзей. Сегодня важный праздник для всех нас, ведь день рождения бывает только раз в году. Я поздравляю детский лагерь и всех работников», – говорит Витя Филонович из Красноярска.
«Настроение отличное! В «Лесном» замечательные вожатые и ребята, я здесь счастлива! Желаю лагерю процветания и пусть сюда приезжает как можно больше талантливых, ярких детей», – поздравляет Ева Прилепская из Москвы.
Праздник зарядил всех участников артековским настроением, подарил позитив и яркие эмоций. Артековцы повеселились, еще раз поздравили друг друга и сказали добрые слова лагерю-имениннику.
7.08.2021